Какой автомобиль лучше приобрести трехлетнюю японку (Хонду, Тайоту) или новый форд фокус?

Danag Профи (591), закрыт 14 лет назад
Есть (ну, или будет с учетом будущей продажи моего старого Фокуса) 500 тыс. руб. Никак не могу определиться - то ли денег подзанять, покупать новый Форд (потянет мин. на 600тыс.+ еще каско), то ли сыграть в лотерею и купить авто б/у, не влезаю в долги. Мне тут друзья намедни сказали, что после моего беспроблемного Форда-европейца, мне Форд нашей сборки не понравится (типа не намного лучше наших отечественных машин). Очень рекомендуют Цивик или Короллу. Нужны ваши советы!
Дополнен 14 лет назад
Отвечу на некоторые вопросы. Свой беспроблемный Форд хочу продать, потому что ему уже 9 лет и проблемы когда-нибудь наверняка начнутся. Тогда продать будет сложнее.
Покупали на работу новый Форд - из сервиса не вылазили. С другой стороны коллега купил недавно Форд - не нарадуется.
Очень хочется дополнительные опции - типа зимнего пакета и т. д. На новый Форд (мне надо автомат 2 литра, чтобы безболезненно пересесть с 1,8 механики) я опции поставить уже не могу. И так придется около 150 тыс. дозанимать. А с моей весьма небольшой ЗП даже этот заем для меня проблематичный. Живу в Москве.
Хонду хвалят, но говорят клиренс у нее очень маленький. Про Короллу ничего плохого вообще не слышала. Просто Хонда мне больше нравится.
Лучший ответ
Р36А Мыслитель (9156) 14 лет назад
Я так понял ценовая категория 500 тысяч рублей. Если вы думаете какую машину брать новую или б/у 3 летку какую-нибудь, то по таким деньгам можно взять вполне хороший автомобиль, но б/у, да ремонт будет нужен, но зато за такие деньги можно взять вполне солидную машину. А если вы возьмете новую то как только вы выйдете из автоцентра = вы уже потеряли не менее 15% ее цены.
Что же касается японцев, то если она праворукая то проблемы с запчастями, тоесть цена и проблемность поставок. Новые тойоты сейчас пошли с плохой покраской и царапаются даже от мойки.
Самый оптимальный вариант взять шкоду актавия по запчастям машина одна из самых дешевых и вполне надежная. Хонда цивик достаточна популярная машина и если вы возьмете ее тоже не прогадаете, продать ее будет не проблема, в плане з/ч машина конечно не особо дешевая, да и надежность ее не лучше чем у европейских автомобилей.
Остальные ответы
Александр Ерофеев Мыслитель (6829) 14 лет назад
Хонду, она по статистике самый надежный автомобиль и самая качественная сборка
Света Носырева Ученик (190) 14 лет назад
Может друзья и правы, но я бы предпочла новую машину.
NoViK_OFF Ученик (21) 14 лет назад
Форд отечественной сборки лучше не брать а японцы конечно молодцы я бы взял поддержаного японца или форд (но форд не отечественной сборки)
Юрка Тукмаков Знаток (363) 14 лет назад
Новый форд фокус (не нашей сборки "желательно"). А зачем старый то продавать....
Пользователь удален Просветленный (32560) 14 лет назад
лучше трехлетний японец, чем новый, у нас собранный.
Адель Ростова Искусственный Интеллект (118600) 14 лет назад
я вообще против фордов
но за то чтобы машину покупать новую
mabrik Ученик (196) 14 лет назад
Имея я такой бюджет долго не задумывался бы. Покупать нужно однозначно новый авто. А за такие деньги на рынке по мимо Тойот и Фордов есть много интересных и респектабельных авто. Проанализируйте рынок новых авто. Уверяю что выбор не заставит долго ждать. Хендай Элантра Нев вполне достойная машина, Шкода Октавия аналогично, Киа Сид да тут перечеслять можно много. Дерзайте.
Антон Попов Мыслитель (6661) 14 лет назад
Друзья, наверное, не в курсе, что собирают авто на Фордовских заводах в России по всем западным технологиям с выходным контролем качества. Форд, собранный в России, ничуть не хуже Форда забугорного. Мне лично по душе взять Хонду бу, чем переплачивать за новый авто. Но, с другой стороны, новый - есть новый! Так что вам решать в любом случае.;)
Дмитрий 792 Мудрец (11611) 14 лет назад
Тойота лучше. Хонда хорошая, но ремонт подороже. Всё зависит от места жительства.
АХРЕНЕТЬ Просветленный (29504) 14 лет назад
А зачем Вам авто, салон и сидения которого пропердел (извеняюсь за термин) преждний хозяин. Вы же одежду себе в сэконд хэнде не покупаете? Поэтому при таком бюджете однозначно НОВЫЙ. Может конечно и не форд, посмотрите другие варианты.
Ирина Мастер (2095) 14 лет назад
Запчасти на тойоту дешевле, у меня цивик - фантастика, на любом перекрёстке всех делаю, вариатор, все расходники только оригинальные дороговаты.
Купите немного б/у авто, зато в нём будет уже наверняка и тонировка, и музыка, резину зимнюю в придачу, и другие всякие прибамбасы, съэкономите.
Я за Х О Н Д У.
Да она низковата, это авто не для охоты и рыбалки. У меня был РАВ4 праворулька трёх дверный, на этом куда хочешь припаркуешься, тем более в Москве. Присмотрись к РАВ4, там 140 лошадей, и постоянно полный привод, бензина ест намного больше, чем хонда.
Обнаружен Вирус Просветленный (24434) 14 лет назад
а я за тойоту.. .

купили мои знакомые новый форд.. . гарантия и все дела.. . стал масло жрать.. . а в салоне им и говорят.. . да это ваши проблемы.. . вы там масло может сами отливаете.. . короче начался бред.. . никто в нашей стране никаких гарантий не даст. .

а тойота.. . у нас в семье у всех тойоты.. . и это не обсуждается, когда кто-то хочет другую машину.. . ну и что, что б/у?? ? 3 года для японца - это не показатель вообще.. .

просто брать нужно без пробега по России.. . аукционную.. . и чтоб баллов было 4-4,5...
Короллка отличная машина.. . рекомендую Аллекс)))))
ЕВГЕНИЙ 42 RUS Просветленный (25208) 14 лет назад
На мой взгляд, хонда и тайота будет лучше.. . Но я всё же склоняюсь к хонде.... Цивик не плохой агрегат - например....
Виталий Тымчишен Профи (547) 14 лет назад
А как на счёт Мазды 3? по цене немного больше форда. Ну качество Тойоты.
_ Знаток (315) 14 лет назад
Я думаю, что лучше взять Тойоту, т. к. самая надежная ( ИМХО) . Хонда дорогая по обслуживанию. НУ а европейца, в частности форда фокуса, думаю, что даже не стоит рассматривать)) ) Королла оч подойдет для девушки. Вот сайт: http://reviews.drom.ru/ тут отзывы о машинах. Я надеюсь, что это тебе поможет окончательно определиться) Удачи в выборе машины)
Источник: http://reviews.drom.ru/
Nazar`OS Гуру (2620) 14 лет назад
Если проблема с финансами я советую Тойоту. Это самый оптимальный вариант. У нас даже говарят- Если машина то Тойота, если телефон то Нокиа!