Согласно одной из версий,имя этого героя в переводе с греческого языка означает "ненавидящий свет".Воланд,Мефистофель,Д

Алина Персик Ученик (80), закрыт 14 лет назад
Воланд,Мефистофель,Демон?
Лучший ответ
Остальные ответы
Бархотка Ученик (233) 14 лет назад
А где ты это нашла? Я везде посмотрела и нету.
Анна Беспалова Ученик (116) 14 лет назад
Имя Мефистофель возможно, греч. происхождения — «ненавидящий свет» , от me — не, phos — свет и phílos — любящий; по др. версии, древнеевр. происхождения — от мефиц — распространяющий (разносящий) и тофель — скверна, грех. В Библии оно не фигурирует. Появилось, скорее всего, в эпоху Ренессанса, с этого времени используется как альтернатива пугающим словам сатана или дьявол. пожалйста)))