подскажите,пожалуйста,как сделать яблоки в карамели самой

анна новосельцева Мастер (1263), закрыт 17 лет назад
Такие которые подоют на десерт в китайских и корейских ресторанах.
Лучший ответ
Домовой Кузьма Профи (558) 17 лет назад
Готовишь карамель (сахар с добавлением воды - не много - лучше всего на сковороде - но не тефлоновой и старайся не мешать а то она закарамелизуется - просто "приподнимай" сковороду "к себе и от себя"), затем кладешь туда нарезанное яблоко и обжариваешь - можешь добавить корички - молотой!
А Агар-агар - это правильно из водорослей - но это заменитель желатина - он сильней - на основе него делают торт Птичье молоко!
Источник: опыт
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1821) 17 лет назад
Агар-агар нужен расплавить и фруктов добавь.(Агар агар -сахар из водорослей )
Наталья Королёва Мыслитель (6403) 17 лет назад
А чем обычные то в сахарном сиропе не подходят?!Серединку яблока вырезаете,туда сахар засыпаете и в духовку!Через пять минут будет не хуже корейских!
Источник: vedra@list.ru