что делать если искревление позвоночника

Кристина Туктагулова Ученик (102), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Знаток (426) 14 лет назад
заниматься лечебной гимнастикой, ходить на массаж. обратитесь к врачу.
Stariy Мыслитель (5230) 14 лет назад
Если повреждений ( типа грыжи, травм) нет, попробуй висеть по 5 минут (суммарно) в день.
Любовь Гуру (2959) 14 лет назад
Укреплять мышцы спины, регулярно делать лечебную гимнастику, прямо сидеть, плавать, массаж у специалиста.
Serj Mellow Мастер (1448) 14 лет назад
Все, кто советует лечебную гимнастику, массаж и плавание, идите нахуй!! !

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] читайте и изучайте тех, кто пытается выпрямить!

Нужен остеопат!

ninulja Мыслитель (9228) 14 лет назад
методы лечения зависят от возраста, то что возможно в молодом возрасте, нельзя в старшем.
Сергей Оракул (56212) 14 лет назад
1.ОБЯЗАТЕЛЬНО записаться в поликлинике на массаж или же пригласить специалиста массажиста на дом и делать массаж курсами по 12-15 сеансов не менее 4-6 курсов в год (перерывы между куосами - 1,5-2 месяца) . При этом массаж желательно делать не только области спины, но и грудной клетки и ягодиц - только тогда эффект будет реально заметен .
2. Посещать занятия по ЛФК (лечебной физкультуре) в поликлинике, дома ПОСТОЯННО и РЕГУЛЯРНО выполнять все упражнения из комплекса, которые Вам покажет инструктор в зале ЛФК.
3.Спать стараться именно на спине, а не на боку или на животе.
4. Постоянно дома приседать у стенки - не отрывая от стены пяток, ягодиц, лопаток и головы, приседать по 15-25 раз в 3 подхода, 2-3 раза в день.
5. Записаться на плавание в бассейн и в летнее время также стараться плавать побольше, особенно на спине и стилем "кроль".
6. Постоянно самостоятельно мысленно себя одёргивать и следить за своей осанкой всегда и везде - сидите ли за книгами, около телевизора, ходите ли по улице, стоите просто у доски и т. д.
Данные рекомендации помогли мне за 3 года УПОРНОГО и РЕГУЛЯРНОГО их выполнения вылечить у себя левосторонний кифосколиоз 2-ой степени, и это же применяю и сейчас в своей практике, за плечами уже многие сотни вылеченных детей и подростков....
Источник: Техник-массажист, инструктор ЛФК