От чего зависи скорось бега??? От силы ног? вроде нет

Сашка Фомин Знаток (263), закрыт 14 лет назад
От чего зависи скорось бега??? От силы ног? вроде нет, у меня например я борец ноги сильней чем у легко отлетов, но они быстрей бегают
Лучший ответ
Veterinar Мудрец (16034) 14 лет назад
Скорость зависит от ловкости, то есть от того, насколько быстро ты этими ногами переставляешь, а не от того, насколько сильно отталкиваешься. Ну и от дыхалки, которая должна обеспечивать все кислородом, чтоб хватило дыхания добежать, а не задохнуться на половине дистанции))
Остальные ответы
Дина Ануфриева Гуру (3231) 14 лет назад
скорость бега, дыхалка, ловкость, умение распределять энергию
Олеся Лосева Ученик (148) 14 лет назад
Я занимаюсь лёгкой атлетикой. Самое главное бегать побольше (в начале тренировки 5-10 кругов и заминку 1-2 круга в конце)!
Источник: На собственном опыте проверяла!