В чем разница между ТОО и ТДО

ДОСиК Ученик (111), закрыт 14 лет назад
ТОО - товарищество с ограниченной ответственностью
ТДО - товарищество с дополнительной ответственностью.
и каково отличие в его создании????
Лучший ответ
Дмитрий Литвин Мастер (2033) 14 лет назад
Товарищество с дополнительной ответственностью это разновидность товарищества с ограниченной ответственностью. Его особенность состоит в том, что участники отвечают по долгам товарищества не только в размере своих вкладов, но, при недостаточности этих сумм, и принадлежащим им имуществом в размере, кратном внесенным вкладам в имущество товарищества.
Предельный размер ответственности участников предусматривается в учредительных документах.
Источник: Энциклопедический словарь экономики и права
Остальные ответы
mr. Emanny Johnson Мыслитель (9963) 14 лет назад
все просто, у ТДО дополнительные ответственности =)