Помогите с физикой! Как определить силу давления производимое атмосферой на лист тетради! (площадь листа= 0.168м^3

анастасия гусейнова Ученик (194), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Пономарев Высший разум (125911) 14 лет назад
расчитывай исходя из того, что атмосферное давление составляет 1 кг на 1 квадратный см или 10000 кг на 1 кв м
площадь листа ты знаешь (только площадь не 0.168м^3, а 0.168м^2 - ибо это не объем, а площадь)
пересчитай квадратные метры в квадратные сантиметры
а если требуется сила в паскалях, то переведи в паскали
Физическая атмосфера (атм, atm )
Единица измерения давления, равная нормальному атмосферному давлению на высоте уровня моря то есть давлению, уравновешиваемому столбом ртути высотой 760 мм при температуре 0°С, плотности ртути 13595,1 кг/м3 и нормальном ускорении свободного падения 9,80665 м/сек2.
Физическая атмосфера равна 101325 паскалей.
вот это тебе будет полезно
http ://nolik . ru/pressure. htm
Остальные ответы
Ольга Алексеевна Ученик (170) 8 лет назад
Давление твердых тел можно рассчитать по формуле:
p=F/S

Поэтому для нахождения силы давления давление надо умножить на площадь
F=p*S

Для решения задачи необходимо знать площадь поверхности листа А4. Измеряем его длина 29 см ширина 20 см, переводим в Си и вычисляем
S=a*b=0.29*0.2=0.058

Возьмем нормальное атмосферное давление в Паскалях
p=1000

Вычисляем силу давления
F=1000*0.058=58Н

Ответ: 58Ньютона