Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

контактные линзы только вредят

Знаток (484), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
контактные линзы перекрывают кислород к глазу из за чего начинаются проблемы с сосудами + стираеться (как ето смешно бы низвучало) поверхность глаза. знаю лично одну девочку у которой микродырки в глазах недавно делала операцию. носила линзы и чуть неослепла. я неговорю о таких распросранёных вещах как рак роговицы. Так что сами делайте выбор очки или линзы от которых вы лет через 5-6 ослепнете ж)
а вообще очки более безопасно и очень стильно!
Источник: мой друг врач
Остальные ответы
твой вопрос и не вопрос вовсе
Если у тебя нет индивидуальной непереносимотсти ( алергии )то никакого вреда не будет.. .
Главное соблюдать все правила пользования... их тебе обьяснят в той поликлинике где ты будеш их преобретать.. .

Елена внизу конкретно не права.

1. никаких лишних сосудов расти просто так не может это может произойти только в результате мутации генов
2. если врач сказал ей чтото подобное скорее всего произошло элементарное расширение сосудов которое кстати не всегда лечится хирургически а вовторыз никаким образом не может быть вызвани ношением контактных линз.
Контактные линзы перемещаются вместе с глазами, поэтому не возникает искажений ...Метод коррекции зрения должен назначаться только квалифицированным ...
Через несколько лет все равно аукнется. У меня через 6 лет стали расти сосуды, которых не должно быть. Пришлось отказаться от линз и сделать операцию.
Ахха, вредят: ) глаза к ним привыкают и без линз уже невозможно обойтись.
Источник: Я
да, впрочем, как и очки - мышцы глаз перестают работать в нормальном режиме.
Очень хорошо это рассказано у Бейтса. Точную ссылку дать не могу, поищите "Восстановление зрения Бейтс"
Какие дырки?? ? ношу линзы уже 10 лет и хотьбы что!!!
Naschu linzi dawno,zrenie nemnogo uhudschilosj. Posle togo kak stala nositj, bez nih uzhe ne mogu.
нужно носить их только вне дома, когда сидишь дома, можно и в очках.
А вообще, почаще меняй линзы, раз в месяц.
не знаю не замечала, я вот стеснялась носить очки все время и испортила зрение. а линзы это выход из ситуации. так что они не вредят наооборот если их правильно подобрать , то в них очень удобно, и лучше носить линзы , которые покупашь раз в 3 месяца, так как они более удобнее чем те которые раз в год
Пора развеять мифы о контактных линзах! Это легко можно сделать с помощью https://opticlub.org/ . Здесь Вы найдёте много полезной информации о контактных линзах и не только. Будем рады Вам!
Похожие вопросы
Также спрашивают