Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Юлия (Sh.) Юлия (Sh.)
Просветленный
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Кислый Кислый
Высший разум
Просперо Костя Лиса Алиса Наталья Яровая •••

контактные линзы только вредят

Знаток (484), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
контактные линзы перекрывают кислород к глазу из за чего начинаются проблемы с сосудами + стираеться (как ето смешно бы низвучало) поверхность глаза. знаю лично одну девочку у которой микродырки в глазах недавно делала операцию. носила линзы и чуть неослепла. я неговорю о таких распросранёных вещах как рак роговицы. Так что сами делайте выбор очки или линзы от которых вы лет через 5-6 ослепнете ж)
а вообще очки более безопасно и очень стильно!
Источник: мой друг врач
Остальные ответы
твой вопрос и не вопрос вовсе
Если у тебя нет индивидуальной непереносимотсти ( алергии )то никакого вреда не будет.. .
Главное соблюдать все правила пользования... их тебе обьяснят в той поликлинике где ты будеш их преобретать.. .

Елена внизу конкретно не права.

1. никаких лишних сосудов расти просто так не может это может произойти только в результате мутации генов
2. если врач сказал ей чтото подобное скорее всего произошло элементарное расширение сосудов которое кстати не всегда лечится хирургически а вовторыз никаким образом не может быть вызвани ношением контактных линз.
Контактные линзы перемещаются вместе с глазами, поэтому не возникает искажений ...Метод коррекции зрения должен назначаться только квалифицированным ...
Через несколько лет все равно аукнется. У меня через 6 лет стали расти сосуды, которых не должно быть. Пришлось отказаться от линз и сделать операцию.
Ахха, вредят: ) глаза к ним привыкают и без линз уже невозможно обойтись.
Источник: Я
да, впрочем, как и очки - мышцы глаз перестают работать в нормальном режиме.
Очень хорошо это рассказано у Бейтса. Точную ссылку дать не могу, поищите "Восстановление зрения Бейтс"
Какие дырки?? ? ношу линзы уже 10 лет и хотьбы что!!!
Naschu linzi dawno,zrenie nemnogo uhudschilosj. Posle togo kak stala nositj, bez nih uzhe ne mogu.
нужно носить их только вне дома, когда сидишь дома, можно и в очках.
А вообще, почаще меняй линзы, раз в месяц.
не знаю не замечала, я вот стеснялась носить очки все время и испортила зрение. а линзы это выход из ситуации. так что они не вредят наооборот если их правильно подобрать , то в них очень удобно, и лучше носить линзы , которые покупашь раз в 3 месяца, так как они более удобнее чем те которые раз в год
Пора развеять мифы о контактных линзах! Это легко можно сделать с помощью https://opticlub.org/ . Здесь Вы найдёте много полезной информации о контактных линзах и не только. Будем рады Вам!
Похожие вопросы
Также спрашивают