Как называется разновидность большого футбола где играют двумя мячами.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Футдаблбол (или украинский футбол) — разновидность большого футбола. Его главное отличие от обычного футбола в том, что на поле присутствуют два мяча.

Футдаблбол родился в 2007 в Киеве. В Украине его чаще называют «украинский футбол» . Идеологи этого вида спорта утверждают, что их вдохновителем стал Старик Хоттабыч из книги Лазаря Лагина, который дал каждому футболисту по мячу.
Поле и ворота. Они таких же размеров, как и в классическом футболе.

Правила игры :
1) Мячи. Они имеют сферическую форму, вес — 410—450 граммов, длину окружности — 68-70 сантиметров. Цвета — голубой и желтый
2) Игроки и замены. Количество игроков — 11, количество замен — неограниченно.
3) Арбитры. За ходом матчей следят четверо арбитров — двое на каждый мяч. Флаги ассистентов арбитра окрашены в цвет мячей, а свистки издают разные звуки, чтобы игроки и зрители поняли, какой мяч арбитр имеет в виду.
4)Офсайд. В украинском футболе отсутствует

http://www.gazeta.ru/sport/2007/07/kz_1889069.shtml

О Футдаблболе подробно

прикольна. может быть тогда в этот Футдаблбол играет сразу одновременно 4 команды и на поле стоят не 2 а 4 ворот? =D

Аэродромный футболмакс.