помогите пожалуйста " он полагал что самое страшное на свете это скука ..Единственный грех.которому нет прощения.

Богдан Бесчастный Ученик (113), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Натали Просветленный (42320) 14 лет назад
Ответа правильного нет, так как это не доктор Фауст, не Дориан Грей и не Мастер: составители задания плохо прочитали роман Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея". В романе полагал, что самое страшное на свете – это скука, не Дориан Грей, а его собеседник лорд Генри, о чём он и сообщил Дориану.

Цитата из романа:

"Лорд Генри рассмеялся.
– САМОЕ СТРАШНОЕ НА СВЕТЕ – ЭТО СКУКА, ДОРИАН. ВОТ ЕДИНСТВЕННЫЙ ГРЕХ, КОТОРОМУ НЕТ ПРОЩЕНИЯ. Но нам она не грозит, если только наши приятели за обедом не вздумают толковать о случившемся. Надо будет их предупредить, что это запретная тема. Ну а предзнаменования – вздор, никаких предзнаменований не бывает. Судьба не шлет нам вестников – для этого она достаточно мудра или достаточно жестока. И, наконец, скажите, ради бога, что может с вами случиться, Дориан? У вас есть все, чего только может пожелать человек. Каждый был бы рад поменяться с вами".
Остальные ответы
Geselle Гений (63456) 14 лет назад
В чем помочь-то? Доказать это утверждение? Скука - -это когда человек не знает, чем себя занять, а точнее, ленится, потому что ВСЕГДА МОЖНО НАЙТИ СЕБЕ ЗАНЯТИЕ. Таким образом скука - сродни лени. А лень числится в списке семи главных грехов.
Иногда возражают, что бывает вынужденная скука, например, при ожидании, скажем, ожидание поезда на маленькой станции. Это тоже не оправдание скуки. В приведенном примере человек, зная, что будет ожидать поезд, мог заранее запастись книжкой, или журналом.
Кейт Профи (670) 14 лет назад
ответ: б
Дориан Грей