Вот когда сочиняют рэп...сначало пишут текст а потом делают музыки или наоборот? или у кого как?))

Когда сочиняют хороший зарубежный рок, сначала пишут музыку, а потом на нее кладут текст.
Когда сочиняют русский рок, сначала сочиняют текст, потом под него подгоняют музыку.
Когда сочиняют рэп, сначала сочиняют текст, а потом забивают на музыку.

Я считаю так (хоть никогда собственные треки в жанре репа не записывал, хотя мои друзья многие это делали) , что в репе главное слово за текстом песни. Тут что-либо сложно подсказать, каждый по своему. Вспоминаются строки :" слова ложатся на бит, как снег на крышу". Значит, первым был минус, от него зависит монера чтения текста. Но и текст ( романтический, к пример) ты ведь не наложишь на басовый такой минус ))
Так что сам думай, но мне кажется, когда пишешь текст, манера его исполнения уже должна в голове появиться, хоть небольшая, ну а потом и минус))

Обычно сочиняют хрень какую-то, а потом ее кладут на бит....

Бит делай потом текст .
Йоу

Самый лучший РЭП у погонщиков мулов: о чём слышат, о том и поют!!!