Как найти высоту по двум катетам??? Конкретная формула интересует.

AAA Гуру (4069), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Меня интересует высота опущенная на гипотенузу.. . Это я и сам знаю.
Лучший ответ
Гера Ленин Просветленный (43279) 14 лет назад
Через площадь.
Произведение катетов равно высоте, умноженной на корень суммы квадратов катетов.
Буковки сам расставь.
Остальные ответы
А.УМАРОВ Оракул (72682) 14 лет назад
один из катетов уже является высотой
Пользователь удален Просветленный (41919) 14 лет назад
Из подобия треугольников, либо через косинусы (синусы) :
h = ab/√a²+b²
a и b - катеты
Аццкий скорпиончег Просветленный (23539) 14 лет назад
Если высота длиной h, проведённая из вершины прямого угла, делит гипотенузу длиной c на отрезки m и n, соответствующие катетам b и a, то верны следующие равенства:

h = √(nm) - высота прямоугольного треугольника, проведенная из вершины прямого угла, есть среднее пропорциональное для отрезков, на которые делится гипотенуза этой высотой

h=a*b/c