цветы на морозе

Артем Бокарёв Профи (682), закрыт 14 лет назад
как на морозе цветы носить, чтоб не замерзли? О_о сестра на днях цветы буквально 10 минут на морозе -20 продержала и все на след день нагнулись все цветочки.
газета помогает?
Дополнен 14 лет назад
просто думаю если подарить на катке их ( на крытом) то она домой их увести сможет? до остановки 20 мин идти и до дома потом 10 мин. и как ет сделать?: ) подарить, а потом опять завернуть?:)))
Лучший ответ
Улитка на склоне. Оракул (91158) 14 лет назад
Меня всегда "умиляет" вид людей выходящих из магазина зимой с не запакованными цветочками в руках. Неужели так сложно представить что будет с растением на морозе. Растения очень быстро охлаждаются, вода в клетках замерзает и усё. Какая такая необходимость дарить цветы на катке. Что бы цветы сохранились надо несколько слоев бумаги или завернуть в изолон. Как дарить в таком виде не представляю. Разве что развернуть, а потом опять завернуть. Вам решать. Модно правда взять картонную коробку красивую подходящего размера.
Остальные ответы
1rnd.ru Ученик (228) 14 лет назад
ой простым бабушкиным способом в газетёнку...
Анатолий Просветленный (33725) 14 лет назад
не на долго помогает при таком морозе мин 15-20
Len.to4ka Гуру (4949) 14 лет назад
Газета - доступный хороший утеплитель.
Мне муж (тогда ещё не муж) дарил - лишь бы до меня в целости и сохранности донести, а после - ему до барабана было, хоть выкини.:))
Ольга Гуру (4912) 14 лет назад
ну если маленький горшочек в нужное количество газет.. . то получится неплохой такой по размеру подарок газет.. . упаковка: сперва растение помещается в плотный целлофан, скрепляется, затем в газету, затем опять в целлофан. я еще прошу в каком нибудь ларьке или магазине пустую коробку нужного размера и ставлю все туда. получается аккуратно и есть шанс что весь не замерзнет. а по другому, как вам уже ответили, такси
клава иванова Оракул (71731) 14 лет назад
обыграйте подарок, на катке подарите сделанный в шуточной форме сертификат на цветы, а цветы упакуйте, сначала в газету, затем-в какой нибудь еще утеплитель (я недавно воспользовалась флизелином в пару слоев) затем в подходящую коробку... если на улице - 20 то не лишне в коробку поставить бутыль пластиковый с горячей водой, но так, чтоб цветы не обжечь!!! более того, после того как с мороза зашли в теплое помещение-нельзя сразу распаковывать-это делается через пару тройку часов, когда цветы постепенно согреются... тогда они будут радовать, а не огорчать.. .
в идеале-вашвариант подарить потом заппаковать не подходит для комнатных полностью.... увы
Рита. Ученик (175) 14 лет назад
газета лучше всего