Можно ли быть циником и романтиком одновременно? Внутри...

Power Ed Просветленный (45051), закрыт 14 лет назад
Допустим, такой психотип как Печорин ( Герой нашего времени у Лермонтова) - это циник или романтик???
..Может нереализованный романтик ???
Лучший ответ
Элен Искусственный Интеллект (144905) 14 лет назад
персонаж Печорина вообще многогранен... и.... противоречив, мне кажется) ) если отвечать конкретно на ваш вопрос, то, оказывается, можно быть циником и романтиком одновременно) ) сейчас именно задумалась об этом.. . спасибо)
Остальные ответы
Такада-сан Искусственный Интеллект (114578) 14 лет назад
Высшая степень цинизма - это романтика души о блаженстве во время чумы.
Kseniya Buranova Гуру (3149) 14 лет назад
циники - это засекреченные романтики, которые больше всего на свете боятся, что их рассекретят.
сама такая)))))
Источник: ИМХО
yurmas Оракул (60171) 14 лет назад
Можно, называется: эгоист.
Валентина Спорняк Гений (65754) 14 лет назад
В любом человеке есть немного и того, и другого. И в разные настроения хочется или просто нужно применить побольше либо цинизма, либо романтизма, В жизни предпочитаю быть романтиком, в работе циником. Есть люди, которые готовы ночью сидеть с любимым на мосту и смотреть на звезды, а на следующее утро на совещании выдвигать новые идеи и получать за это премии и продвижение по службе. Каждый человек насколько-то чувствителен к эмоциональному миру, а значит — хотя бы немного романтик, если даже он и живёт, прикрывшись удобной циничной шкурой.