что такое эквивалент? (определение)

Ирина Константинова Ученик (137), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (137362) 14 лет назад
Эквивалент (от позднелат. aequivalens - равнозначный - равноценный) — предмет или количество, равноценные, или соответствующие в каком-либо отношении другим и способное служить им выражением или заменой [1][2].

Нечто равноценное, равнозначное другому, полностью заменяющее его.
Источник: С праздниками!))))))
Остальные ответы
Та самая Leди S Знаток (255) 14 лет назад
# Эквивалент Экономический словарь
ЭКВИВАЛЕНТ (от лат. aequus - равный и valens, valentis - имеющий значение, силу) - равнозначащий, равносильный продукт. Эквивалентность особенно важна при сравнении товаров и их обмене друг на друга.
Наташа Профи (913) 14 лет назад
Эквивалент
Равнозначащий, равносильный продукт. Эквивалентность особенно важна при сравнении товаров и их обмене друг на друга. С этой целью используются товарные Э. , то есть товары, равноценные другим, используются как эталоны сравнения ценности. Всеобщим товарным Э. , с которым сравниваются все товары, являются деньги
Ангелина Воронкова Ученик (148) 14 лет назад
Это-нечто равноценное другому, вполне заменяющее его.
Татьяна Токаева Знаток (274) 8 лет назад
Эквивале́нт (от позднелат. aequivalens — «равнозначный», «равноценный», «равносильный») — нечто равноценное или соответствующее в каком-либо отношении чему-либо, заменяющее его или служащее его выражением
Антонина Пушилина Ученик (126) 8 лет назад
Эквивале́нт (от позднелат. aequivalens — «равнозначный», «равноценный», «равносильный») — нечто равноценное или соответствующее в каком-либо отношении чему-либо, заменяющее его или служащее его выражением.
Лариса Трашян Знаток (370) 7 лет назад
Эквивалент - исконно химическое понятие
А именно, условная или реальная частица равноценная в кислотно-основных реакциях одному иону водорода или электрону
Анастасия Климова Ученик (177) 7 лет назад
ЭКВИВАЛЕНТ (от лат. aequus - равный и valens, valentis - имеющий значение, силу) - равнозначащий, равносильный продукт. Эквивалентность особенно важна при сравнении товаров и их обмене друг на друга.
Владислав Кулешов Знаток (315) 7 лет назад
Эквивале́нт (от позднелат. aequivalens — «равнозначный», «равноценный», «равносильный») — нечто равноценное или соответствующее в каком-либо отношении чему-либо, заменяющее его или служащее его выражением
Artur Kim Профи (506) 5 лет назад
Эквивале́нт — нечто равноценное или соответствующее в каком-либо отношении чему-либо, заменяющее его или служащее его выражением.
Егор Кривощёков Ученик (232) 4 года назад
Эквивалент (от позднелат. aequivalens - равнозначный - равноценный) — предмет или количество, равноценные, или соответствующие в каком-либо отношении другим и способное служить им выражением или заменой [1][2].