синдром Стивенса Джонсона при беременности... может кто нибудь сталкивался? чем лечили и повлияло ли на ребенка?

Джут Просветленный (27488), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
все это у меня было!!!! и все это я знаю!! ! я спрашиваю может еще кто сталкивался с такой проблемой непосредственно ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ!!!! И ПОВЛИЯЛО ЛИ ЭТО КАК ТО НА РЕБЕНКА???
Лучший ответ
Мадам Снеговик Ученик (116) 14 лет назад
Стивенса Джонсона синдром

Стивенса - Джонсона синдром - дерматоз, острое токсико-аллергическое заболевание, характеризующийся полиморфными высыпаниями в виде эритематозных пятен и пузырей, часто с геморрагическим содержимым, локализующихся на коже, слизистых оболочках полости рта, мочеиспускательного канала и на конъюнктиве, сопровождается явлениями интоксикации, злокачественный вариант экссудативной эритемы.
Стивенса-Джонсона синдром клиническая картина

Внезапно повышается температура тела, отмечаются недомогание, головная боль. На коже симметрично возникают резко ограниченные крупные розовато- или ярко-красного цвета пятна, реже - уплощенные отечные папулы, часто с цианотичной периферией, в центре некоторых формируются пузыри. На слизистых оболочках полости рта, носа, глаз, гортани, половых органов, в области заднего прохода возникают пузыри, которые в течение 2 - 4 дней вскрываются, образуется кровоточащая эрозия с обрывками покрышек пузырей по краю. Губы отечны, покрыты кровянистыми корками. Процесс может осложняться геморрагическими высыпаниями, носовыми кровотечениями, гнойным конъюнктивитом, изъязвлением роговицы. Возникающий токсикоз может явиться причиной сердечно-сосудистой и легочной недостаточности, нефрита и др.

Диагноз Стивенса-Джонсона синдром основывается на характерном начале, тяжелом общем состоянии, наличии на коже хотя бы единичных высыпаний, типичных для экссудативной эритемы, на отсутствии в мазках-отпечатках акантолитических клеток, отрицательном симптоме Никольского.
Лечение Стивенса-Джонсона синдрома

Лечение синдрома Стивенса-Джонсона общее и местное, проводится и при МЭЭ, и при синдроме Стивенса-Джонсона. Симптоматическое лечение направлено на снижение интоксикации, десенсибилизацию, снятие воспаления и ускорение эпителизации пораженной СОПР.

Общее лечение:

• десенсибилизирующие;
• противовоспалительные средств;
• витаминотерапия (vit. В) ;
• препараты кальция;
• этакридина лактат и левамизол в целях купирования обострения;
• кортикостероиды 20 - 30 (60 - 80 мг при синдроме Стивенса-Джонсона) ;
• детоксицирующая терапия.

Местное лечение направлено на ликвидацию воспаления, отечности и ускорение эпителизации пораженной СОПР:

• обезболивающие препараты;
• антисептические препараты;
• протеолитические ферменты;
• кератопластики (масло шиповника, облепихи и др.) .

В период ремиссии заболевания дети должны быть подвергнуты обследованию и санации полости рта, неспецифической гипосенсибилизации с аллергеном, к которому установлена повышенная чувствительность.
Источник: И ВСЕ ЭТО ТЫ МОГЛА НАЙТИ САМА, В ЯНДЕКСЕ)))
ДжутПросветленный (27488) 14 лет назад
все это у меня было!!!!и все это я знаю!!! я спрашиваю может еще кто сталкивался с такой проблемой непосредственно ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ!!!!И ПОВЛИЯЛО ЛИ ЭТО КАК ТО НА РЕБЕНКА???
Мадам Снеговик Ученик (116) а доктора в вашем городе,извините.есть? или вы сами свою беременность ведете? )))