Захотелось (очень) развести дома цветы,чтоб душу в них вкладывать..Вопрос

Sorok@ Мыслитель (6380), закрыт 14 лет назад
С чего начать? Присмотрела горшки,землю,даже пытаюсь вылечить цветок,который погубил муж...Но все-таки..с чего начать?
Лучший ответ
Vichy Мудрец (15983) 14 лет назад
Заведите для начала циперус. Более неприхотливого и живучего растения я не знаю. Кроме воды ему ничего не надо. Это болотистое растение, так что даже залить его невозможно. Только не засушите.
Sorok@Мыслитель (6380) 14 лет назад
А фото нет?
Остальные ответы
марик Знаток (350) 14 лет назад
начинают с желания и любви а все остальное есть
Sorok@Мыслитель (6380) 14 лет назад
В том то и дело,что пока еще ничего не купила...
Марина Мирутенко Просветленный (25163) 14 лет назад
Купите пару-тройку каких-нибудь в цветочном магазине, что понравится, не дорогих. Таких, чтобы к интерьеру подходили. Посмотрите, как они будут чувствовать себя, и как ваша душа будет себя вести. Может ей и не пойдет. Не берите маленьких, не покупайте фиалки, розы - это все требует некоторых навыков. А вот хлорофитум, герань (это особенно рекомендую) , традесканция - пойдет, думаю.
Sorok@Мыслитель (6380) 14 лет назад
Спасибо,то что мне нужно. Именно это я и ждала-простого учасливого совета! Герань обожаю,фиалки мне не нравятся почему-то,а традесканция...знакомое,но не помню,как выглядит. Обязательно куплю,еще раз спасибо!
Марина МирутенкоПросветленный (25163) 14 лет назад
Вот она, традесканция. Она очень быстро растет из черенков. Если сейчас посадить (нащипайте где-нибудь), то уже через два месяца будет симпатичная куртинка, а к очень - огромный куст. Он за зиму, конечно, как правило сохнет, но можно снова от него посадить черенки - и так все время. Но иногда она зимой сохраняется, и тогда по весне цветет - получается куртина с белыми цветами. Красиво безумно, и очень необычно!
nataly Гуру (4019) 14 лет назад
Выбери неприхотливый цветочек :) а когда набьёшь руку переходи на более сложные :)

gzh Гуру (2994) 14 лет назад
Зачем надо вкладывать душу в растения, цветки оставите ее себе, о для цветков и растений просто нужно внимание и забота. Возьмите книгу иди зайди на сайты о Все о комнатных растенияхилив google набрать Комнатные растения . И найти нужную информацию, Удачи.
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808915) 14 лет назад
Надо начать с неприхотливых цветов. Прочитать об их уходе в каталогах и начать правильно за ними ухаживать. Можете взять у знакомых черенки и укоренить их.
http://floralworld.ru/encyclopedia/catalogue.html
Рамиля Мусина Мудрец (13040) 14 лет назад
Если Вы уже присмотрели горшки, землю и даже пытаетесь вылечить растение. которое загубил муж, значит Вы уже начали свой путь для разведения цветов. Главное относится к ним с любовью и ухаживать за ними с любовью. Вы можете не покупать цветы. а приобрести у своих знакомых отростки и попытаться самой укоренить их. Ведь наверника у Ваших знакомых есть растения, которые разрастаются и они их пересаживают, тем более сейчас весной многие цветы пересаживают.
Я начинала с этого. С начало взяла у соседки росток герани. алоэ. вот вам порекомендовали традесканцию я ее тоже садила она не прихотливая. не требует особого ухода. декабрист. и т. д. Вот когда вы увидите что у Вас цветы хорошо стали расти то можно переходить на более сложные.
У меня сейчас много красивых цветов и я их всех люблю. Каждое утро встаю .подхожу к ним и разговариваю с ними. ведь цветы они же живые и все наверное понимают. Удачи Вам в вашем начинании. Фикус отщипнула у соседки и укоренила. вот какой красавец вырос. За цветами нужно хорошо ухаживать .тогда и будут расти хорошо.
клава иванова Оракул (71731) 14 лет назад
скачайте и прочитайте книгу "путешествие с комнатныими растениями"http://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/,не приобретайте сразу много разных-трудно будет ухаживать -увеличивайте коллекцию своих растюх постепенно. .
не лишне будет зарегистрироваться на паре цветочных форумов и делтиться своими сомнениями как только они возниукают-легче исправлять ошибки сразу-пока они не обрасли последствиями
LANA Мыслитель (5310) 14 лет назад
главное- душу не вкладывать. потому как растишь ты это растение растишь, а оно без объявления причины взяло да пропало. очень обидно становится. до слез иногда. я оставила только кактусы и фикусы. ухода практически никакого, живут себе на подоконничке и глаз радуют
Источник: личный опыт
Валентина Шкультина Мыслитель (7376) 14 лет назад
Правильно вам советуют, отростки приживутся, становятся как дети. Самое время купить парочку кактусов или взять деток, укоренить.
Cholly Просветленный (48340) 14 лет назад
Нет, лучше, сначала почитать о растениях. Прикинуть какие условия вы можете им создать? на какую сторону выходят окна? Тепло ли, холодно, влажность опять же? Вобщем куча всего. И душу вкладывать нужно. Я давным давно начала со сбора коллекций. Например герань - так пять цветов, надоели, отдала маме, живы до сих пор. Фуксия, так сортов пять- семь. Отняла подруга. Теперь уже тоже порядочно лет занимаюсь экзотами - тропиканцами и еще обожаю луковичные. Люблю выращивать из семян, зато сразу в мои условия попадают, на адаптацию время не тратят. Колготни с цветами полно. То полив, то влажность, то насекомцы заведутся, то полить забуду. И все равно смотришь на них и душа ( та самая, вложенная) поет и радуется. Результат - ого-го!!!!