Перечислите хотя бы штук 10 известных СЛАВЯНСКИХ праздников -))

sasa Baksaev Ученик (52), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
оптимистка Высший разум (146585) 14 лет назад
Праздники и православные, и языческие - всё переплелось в славянской культуре.
Рождество, Васильев День (старый Новый год) , Крещение, Масленица, Благовещенье, Вербное воскресенье, Светлое Воскресение Господне, Троица, День Кирила и Мефодия ( день Православной письменности и печати) Иванов день (Купала) , Петров день (Сенокос) , Ильин день (макушка лета) , Спас (три Спаса, на самом деле) , Покров, Никола зимний. Много ещё и других праздников.
Остальные ответы
Франя Пчелкина Мастер (1424) 14 лет назад
Пасха, Масленица, Ивана Купала, Николая Чудотворца, Рождество, Крещение, Новолетие (НГ) , Велесов день, Водопол, Русальный день, Ярилин день