не могу включить показ скрытых файлов и папок. нажимаю применить, и ничего не происходит.

Сергей Гавриленко Ученик (109), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
а где этот вирус может быть?
Голосование за лучший ответ
Серёга Гуру (4724) 14 лет назад
Это скорей всего вирус блокирует. Проверь на вирусы.
Сеня Румянцев Ученик (105) 14 лет назад
возможно у тебя вирус, авторан....
WeSKeR Мастер (2298) 14 лет назад
Это вирус, не помню сейчас названия, но вирус очень старый почисть антивирусом все заработает.
Дмитриев Евгений Профи (805) 14 лет назад
Это следствие действия вируса.
Попробуйте в свойствах обозревателя нажимать все кнопки типа "Восстановить исходное состояние" ну и конечно Каспера
Серёга Помазов Знаток (348) 14 лет назад
Мне антивирус не помог, помогла лишь переустановка ОС
JokeR.BY Знаток (356) 14 лет назад
можт их у тебя нет в той папке??? ?
З. Ы. пользуйся Total'ом...
odyssey Просветленный (39180) 14 лет назад
Возможно, Вы ЗАХОДИТЕ в Виндовс не на правах АДМИНА, а как "пользователь". "Пользователям" (Оля, Вася, Маша... ) не разрешается менять многие настройки.
АЛЕКС БУЙНoff Мастер (1630) 14 лет назад
вирус внедряет троян в систему и правит реестр, делая невозможным отображение скрытых файлов. При этом он не просто изменяет значение ключа [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"Hidden"=dword:00000001
и
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL]
"CheckedValue"=dword:00000001
но меняет и тип ключа с "Параметр DWORD" на "Строковый параметр"
делая невозможным его редактирование стандартными средствами и блокируя изменения через "Сервис\Свойства папки\Вид".

Лечение:
Удаляем все файлы вируса и файл Autorun.inf удаляем ручками через поиск или в хорошем тоталкомандаре, перезагружаем компьютер.
В regedit удаляем неправельные ключи типа "Строковый параметр"
"Hidden"=0
"CheckedValue"=0
и создаём новые типа "Параметр DWORD"
"Hidden"=dword:00000001
"CheckedValue"=dword:00000001
в приведённых выше ветках. "
Марина Смирнова Знаток (319) 14 лет назад
проверьте компьютер антивирусом. Если его нет, для лицензионной операционной системы есть очень хорошее бесплатное решение - microsoft security essentials, этот антивирус защищает и от старых, и от новых вирусов.