Друзья ценили ее больше, чем "все золото мира" Варианты: Белоснежка, Золушка, Спящая красавица

Alla Ученик (93), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
***Галчонок *** Ученик (174) 14 лет назад
Спящая красавица может.... но точно не знаю....
Кот Котович Ученик (141) 14 лет назад
Белоснежка-у нее много друзей было
Инкогнито Ученик (207) 14 лет назад
Белоснежку!! !

"...Но карлики отвечали: "Мы не отдадим его за все золото в мире". Но королевич не отступал: "Так подарите же мне его, я насмотреться не могу на Белоснежку: кажется, и жизнь мне без нее не мила будет! Подарите - и буду ее почитать и ценить как милую подругу! "
Julia Мастер (1092) 14 лет назад
Но однажды случилось, что заехал королевич в тот лес и попал в дом карликов, чтобы там переночевать. Он увидел на горе гроб, а в нем прекрасную Снегурочку, и прочел, что было написано на нем золотыми буквами. И сказал он тогда карликам:

— Отдайте мне этот гроб, я дам вам за это все, что вы пожелаете.

Но карлики ответили:

— Мы не отдадим его даже за все золото на свете.

Тогда он сказал:

— Так подарите мне его, — я не могу жить, не видя Снегурочки, я буду ее глубоко уважать и почитать, как свою возлюбленную.