ЧЕМ отличается одношовный и двушовный рукава?? Плиз обьясните попонятней..

Разница в том, что между этими частями закладывается выточка. Рукав ложиться лучше.
По ширине легче проходит при узкой ткани.

одношовный рукав

двушовный рукав

Строится на базе одношовного рукава. Его можно разделить на две части по линии локтевых срезов и построить небольшую выточку по линии оката, чтобы придать локтевому шву правильную форму...

Одношовный рукав шьётся из одного полотнища, а двушовный - из двух.

Ну один шов на нем или 2... Вот и все различие. Классический рукав может быть и таким, и другим. 2-шовные в основном на пиджаках и мужских рубашках, 1-шовные на женских блзках и детской одежде. А вот реглан - только 2-шовный, потому что он должен облегать плечо

Двухшовный рукав с передним и локтевым швами является наиболее распространённым в одежде классического стиля. Он состоит из 2 деталей - верхней части рукава и локтевой части рукава. Если вы вынете из шкафа костюм мужа, то с вероятностью, наверное, 98% обнаружите у пиджака именно такой рукав. Реже встречается (преимущественно в верхней одежде, особенно больших размеров) двухшовный рукав с верхним и нижним швами, состоящий из передней и задней части рукава. Одношовный рукав состоит из одной детали и, соответственно, имеет 1 шов - как правило, его верхняя точка совпадает с верхней точкой бокового шва стана изделия. Этот вид рукава не обеспечивает точного соответствия форме руки, поэтому обычно применяется в одежде свободных форм - мужских сорочках, женских блузках, топах, в одежде спортивного стиля.

Источник: профессиональные знания