Гаечные ключи имеют большую длину. Зачем это делается?

Дм Селюндяев Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Поток Сознания Ученик (204) 14 лет назад
Тут используется принцип рычага.... Чем длиннее будет ключ, тем больший вращательный момент можно будет приложить к гайке.
Опять же длина ключа должна быть соизмерима с диаметром резьбы гайки, т. к. для малого диамтра слишком большое усилие, просто сорвет резьбу.
Остальные ответы
Тигран Бекназарян Мастер (1368) 14 лет назад
Это обосновывается правилом рычага: чем больше длина, тем больший выирыш в силе.
КЕДИН Оракул (66459) 14 лет назад
Правило рычага никто не отменял. Чем длиннее ключ, тем легче гайку открутить.
dimnik Мыслитель (7919) 14 лет назад
физику учи.... или попробуй коротким ключом гайку отвернуть... если не доходит через мозги, дойдёт чрез руки )))
Митрич Ученик (244) 14 лет назад
Изгибающий момент равен произведению силы на плечо