Можно ли промывать карбюратор ацетоном?

Знакомый говорил, что промывал и ацетон заполимеризовался в каналах. Может ли такое быть? Стоит ли так промывать? Продувать нужно компрессором, или можно ножным насосом? И еще балончики продаются для промывки карбов, они хорошо промывают?

мой не бойся все нормально будет

ацетоном мыть можно, но он быстро испаряется, и как тогда он растворит все смолы и отложения, не практично
я использую 651 растворитель-разбираю, замачиваю, часов на 10,потом мою, продуваю и собираю.
в мастерских у карбюраторщиков, видел как моют жиклеры опуская их в какую то кислоту а потом резко в воду, что бы нейтрализовать действие кислоты, эффект обалденный, но не знаю на сколько это грамотно.
продуть можно и ручным насосом, лишь бы все каналы очистились.
пробовали чистить баллоном, сказать честно мне не понравилось.

Ацетон оставляет белый налет. Промывать лучше растворителем или аэрозольным балоном для промывки карбюратора, лучше американским. Продуть можно и насосом. Удачи!

в некоторых случаях только он и помогает, а насчет ручного насоса это все хрень, тока компрессор и очка 2-3 давки.

чистить тем же бензином, но лучше жидкостью для очистки карбюраторов. насос не подойдёт, нужен компрессор