зачем семенам ели и сосны крыловидные придатки?

Орест Яценко Ученик (84), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
АBC Высший разум (362725) 14 лет назад
Шоб дальше разлетались от дерева-"матки" и заселяли новые площади.
Остальные ответы
wolf rabinovich Оракул (87301) 14 лет назад
Семена этих растений расселяются зимой, шишки открываются в январе-феврале, когда сильные ветры, они выпадают и скользят по снежному насту. Крылышко как парус.
оленька***Fiery_Star*** Знаток (362) 14 лет назад
крыловидные придатки - это адаптивно-приспособительные признаки, в данном случае для размножения и распространения.