Звезда - это солнце?

Proletariy Мастер (1879), закрыт 14 лет назад
Мой друг мне доказывает, что звезды это солнца, а я говорю, что солнце одно, но оно типично звезде.И существуют ли еще в галактике солнечные системы?
Лучший ответ
Анна Шаргина Мастер (2345) 14 лет назад
ну вы даете... Во Вселенной много галактик, в галактиках много систем, но не солнечных, а как солнечные. Солнце-это название, это лишь название звезды в центре нашей системы. Солнце-лишь одна из 200млрд звезд Галактики, которую мы называем Млечным Путем, а вся солнечная система-крошечная ее пылинка. Да и кстати, Солнце занимает 99,9% массы всей солнечной системы) ) А еще Солнце-это ЕДИНСТВЕННАЯ ЗВЕЗДА СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ. все звезды на небе, что мы видим находятся за ее пределами, потому и кажется, что Солнце-это нечто особенное, а на самом деле Солнце обыкновенная звезда, каких миллионы в нашей галактике.
Отвечая на вопрос, чтобы быть точной в своих доводах, заглянула в "атлас Вселенной для детей"изд Ридерз Дайджест. очень интересная познавательная книга. и вам советую.
Остальные ответы
Руслан Молодцев Гуру (2700) 14 лет назад
Солнце - это ближайшая звезда. Конечно, что существуют и много.
Каддафи Мастер (2326) 14 лет назад
Солнце - планета. Конечно, в галактике естъ другие солнечные системы. Да и не мы одни в этом дерьме.
А вот если солнце выключится, Земле придёт писика!!!
Анютка Профи (598) 14 лет назад
Нет, ведь не каждую звезду мы Солнцем назвать можем! А Солнце- это звезда.. . А откуда Вашему другу знать, что всякая звезда типична нашему Солнцу и что вокруг нее есть система планет?
Дарья К Мастер (1555) 14 лет назад
вы написали что звезда - это солнце.. . вообще то солнце - это звезда.. . вообще то это и правда звезда
Happy End Просветленный (25330) 14 лет назад
то солнце, что мы видим, одно. но таких, как оно, в галактике огромное множество
Krab Вark Оракул (56965) 14 лет назад
Только в нашем скоплении звезд - галактике Млечный путь - около ста миллиардов звезд. Есть больше нашего Солнца, есть меньше. Но Солнце - типичный представитель звезд, притом не очень большой, по классификации звезд - "желтый карлик".
Вокруг большинства звезд существуют планетные системы.
В отношении терминологии - Солнце одно, но в художественной литературе используют слово солнце и как обозначение любой звезды.
"И вечность космическою бессонницей у губ, у глаз его сходит на нет,
И медленно проплывают солнца - чужие солнца чужих планет. "
(Павел Коган, "Ракета", 1939 г.)
светлый облак Оракул (88485) 14 лет назад
Существуют, их видно в большие телескопы при помощи спецтехнологий "спекл-инферометрия" и "гравитационная линза". Но вот разумной жизни там да и жизни вообще, скорее всего, нет. По той простой причине, что генетическое вещество не может возникнуть самопроизвольно-слишком уж сложно оно устроено.. . Но писать про жизнь там будут. Сейчас ищут в тех атмосферах кислород, якобы это укажет, что там есть жизнь. На это отведено 10-15 лет исследований. Пусть ищут и находят. А если там оказались бы "чужие"? Что тогда делать землянам? Почему стремятся к контакту? А кто сказал, что это не опасно? Мы сами с собой, на Земле разобраться не можем, убиваем друг друга и грабим друг друга. Неужели земляне будут убивать и грабить братьев по разуму? Или они нас будут убивать, грабить и всячески рабски эксплуатировать? Вопросов больше, чем ответов. Но я считаю, что ТАМ нет жизни никакой.... ПОТОМУ ЧТО СЛИШКОМ УЖ НЕПОНЯТНО ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЭТОЙ САМОЙ ЖИЗНИ.
Источник: Академик Шкловский "Вселенная, жизнь, разум". 1978 год.
Skarlet Ученик (214) 14 лет назад
Солнце-любой идиот знает что это звезда (притом карлик) и потом солнечных систем больше не бывает, а есть только одна наша, разве что ты имеешь в виду системы там скажем магеллановы облака или спидерис.
а вот другие звёзды не солнца. вообще солнце-это название нашей звезды.
настя князькова Ученик (168) 8 лет назад
Не все звезды солнце но солнце нашейгалактики это естественно ЗВЕЗДА!: -)
Ангелина Жарикова Ученик (195) 8 лет назад
Небесное тело, видимое простым глазом в форме светящейся точки на небе.
"Полярная з. Верить в свою звезду переносное значение. : в своё назначение, в свою судьбу"
2.
Геометрическая фигура, а также предмет с треугольными выступами по окружности.

Солнце это -звезда. А звезда это -не солнце.
Вероника Мельникова Профи (649) 7 лет назад
звезда это солнце солнце это звезда
Святослав Дольский Мастер (1028) 6 лет назад
Звезда, это звезда! А солнце, это солнце! Кретины!!
Марк Шалыгин Ученик (107) 5 лет назад
У меня друг и таджикистана и он говорит што звезда это маленькая точка я же ему говорю што звезда это солнце он говорит обратно я в шоке. набрать в интернете сложно?