Как называются 9, 10, 11 12 планеты Солнечной Системы?

Пользователь удален Мыслитель (6391), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Виталя Ученик (130) 17 лет назад
Гон, сейчас в Швейцарии ведутся дискуссии по этому поводу. Типа что считать планетой. Так как не так давно открытая десятая планета за Плутоном больше его самого, ещё перед Юпитером есть один астероид по крупнее Плутона, и в конце где-то ещё 12-тая. короче, будет или 8 планет (без Плутона) или 12. Названия к сожалению новых трёх непомню.
Источник: Новости по Первому
Остальные ответы
Владимир Габриелян Профи (589) 17 лет назад
9-я плутон, 10 и далее пока не нашли.
Yuriy Silvestrov Ученик (237) 17 лет назад
Никак. Со вчерашнего дня в Солнечной системе всего 8 планет.
Карликовые планеты, известные на сегодняшний момент, называются: Плутон, Харон, Церера, Зена и Седна.
Источник: http://www.korrespondent.net/main/162133/
CPJ Профи (537) 17 лет назад
Vseotaki posle pluto esti 4toto pohojee na planetu.
Источник: Ysto4nik
Князь Знаток (382) 17 лет назад
В настоящий момент в солнечной системе всего восемь "классических" планет. Плутон и подобные ему объекты с позавчерашнего дня классифицируются как карликовые планеты из-за принятого III отделом Международного астрономического союза более точного определения понятия "планета".
Источник: http://www.vz.ru/society/2006/8/21/46065.html