Что такое ragdoll-модель ? В настройках игры есть варианты: 1,2,3 ...10 моделей,неограниченно,или без них.В чём разница?
ragdoll - в переводе с английского тряпичная кукла, это типа когда врага убиваешь он весь обмякает и падает как кукла, а 1,2,3 ...10 значит количество возможных рэгдолл - моделей одновременно
Похоже кто-то в Maunt & Blad играет ?
Физическая модель поведения, то бишь тряпичная кукла. Имитирует поведение тела человека при падениях толчках и тд. Кол во - это видать колво физических моделей, то есть самих регдоллов. Чем больше регдоллов - тем больше грузится процессор.
Мешок с говном, проще говоря
Источник: gg
рагдолл физика это физика тел то есть они падают почти как в реальной жизни