Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в чем различия и сходство : сатира,ирония, юмор, сарказм

катюша Ученик (93), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
matvei Профи (636) 14 лет назад
Ю́мор — деятельность человека, направленная на вызывание смеха у окружающих,
способность подмечать и показывать смешное.
Сатира (satira) — проявление комического в искусстве, представляющее собой поэтическое унизительное обличение явлений при помощи различных комических средств,
произведение, направленное на высмеивание каких-либо недостатков или пороков.
Ирония-насмешка, осмеяние. Обычно истинный смысл высказывания как бы замаскирован .
Сарказм-злая, язвительная насмешка; язвительное, едко-насмешливое замечание .