имя анна по другому? 100 к 1

Алиса Кутищева Ученик (127), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анна Оракул (86237) 14 лет назад
У имени Анна много святых покровителей:
Анна Адрианопольская, мученица, 4 ноября {22 октября)
Анна Вифинская, преподобный (преподобная, подвизавшаяся в мужском образе) , 26 (13) июня, 11 ноября (29 октября) .
Анна Готфская, мученица, 8 апреля {26 марта) .
Анна (в иночестве Евфросиния) Кашинская, Тверская, княгиня, схимонахиня, 25 (12) июня, 15 (2) октября.
Анна Пророчица, дочь Фануилова, 16 (3) февраля, 10 сентября {25 августа) .
Анна Пророчица, мать пророка Самуила, 22 (9) декабря.
Анна Римская, дева, мученица, 3 февраля (21 января) , 18 {5) июля.
Анна Селевкийская (Персидская) , мученица, 3 декабря (20 ноября) .
Анна Праведная, мать Пресвятой Богородицы, 7 августа (25 июля) , 22 (9) сентября; 22 (9) декабря - зачатие св. Анны. В этот день от престарелых родителей своих, праведных Иоакима и Анны, по усердным молитвам их была зачата Пресвятая Богородица.
Анна Новгородская, княгиня, преподобная, 23 (10) февраля. Благоверная княгиня Анна Новгородская была супругой великого князя Ярослава Мудрого. Она дала истинно христианское воспитание всем своим детям, которые отличались крепкой верой в Бога, трудолюбием, правдивостью и ученостью. Ее сын Мстислав впоследствии стал великим князем Киевским, а дочери - королевами западноевропейских государств. Оставив мир, благоверная княгиня ушла в монастырь, где и окончила свои дни в молитве и строгом послушании в 1056 году.
Уменьшительные формы: Аня, Анечка, Анночка, Аннушка, Анка, Аннуся, Нюра, Нюся, Ануша, Нюша, Анюта, Нюта, Аннета, Нега, Ася.
У имени Анна около 300 форм произношения.
Татьяна Профи (719) 14 лет назад
40 аня
80 анюта
120 анечка
160 аннушка
200 нюра
240 нюта
Ира Гуру (2513) 14 лет назад
40 аня
80 анюта
120 анечка
160 аннушка
200 нюра
240 нюта