Считаете ли вы гомосексуализм болезнью?

Игорь Николаев Мыслитель (9387), закрыт 17 лет назад
Если да, то надо ли всех гомосексуалистов изолировать в специально отведённых для них учреждениях ( как лепрозории для прокажённых) , чтобы не допускать распространения заразы в обществе?
Лучший ответ
Sergei M. Мастер (1939) 17 лет назад
Научно подтверждено, что среди гомосексуалистов педофилов в три-четыре раза больше, чем среди "натуралов". А это не такая уж безобидная "болезнь", это уголовное преступление в любом обществе. Так что рассуждения о том, что они безопасны, с ними интересно, не заразны и т. п. - навязанные определенными СМИ глупости. Сам факт признания гомосексуализма нормой, ненаказуемым и даже неосуждаемым явлением, уже плодит сторонников однополых отношений, снимает нравственный барьер, установленный еще в Библии. Разврат и подобные отклонения никогда не был на пользу обществу, авторы Библии не случайно записали это в смертные грехи.
Самым удобным для общества было бы выделять гомосексуалистам определенные территории (город, остров) с весьма ограниченными возможностями контакта. Если человеку удобнее жить среди своих, пусть живет, но если он собирается жить среди нормальных, пусть забудет о своей ориентации. Инвалида по зрению не берут в космонавты, но это же не является нарушением его прав, это обусловлено состоянием его организма. Больного заразной болезнью изолируют от общества и это не является нарушением прав. Почему же гомики, инвалиды по половой ориентации, должны пропагандировать свой недостаток и втягивать в свои ряды глупых подростков, которых обманывают, что "в этом ничего такого нет". Есть! И те, кто дезориентируют людей, выдавая гомосексуализм за норму, разрушают общество.
Остальные ответы
Котярыч Мыслитель (8999) 17 лет назад
Их вешать надо а не лечить
Schultz!! Мудрец (17385) 17 лет назад
На необитаемый остров их всех
Anerisia Гуру (3165) 17 лет назад
мужикам бы кострацию надо делать таким!!!!
LEITO Ученик (247) 17 лет назад
Конечно - психологическое расстройство.
Сергей Митюк Профи (610) 17 лет назад
Да стрелять их надобно на месте. Пи-аров поганых. Между прочим даже в Библии мужеложничество - смертельный грех
Ленчик Профи (878) 17 лет назад
Мне кажется, что это нормально, он же никому вреда не причиняет, и не пристает к людям с "нормальной" ориентацией.... никого не надо изолировать, если кто-то против геев и лесбиянок, мне кажется ему стоит придерживаться своей точки зрения молча. Я бы хотела иметь в друзьях гея,: ) помоему это прикольно.
Сумрачный эксперт Мудрец (12557) 17 лет назад
это не болезнь
это "ошибки природы", которые она исправляет, не допуская негодных к размножению
а они сволочи все плодятся и плодятся
в первую очередь гомосексуализм должен быть убран из масс медиа и из обыденной жизни нормально ориентированных людей
и не следует говорить что "это нормально" здоровым детям!
Sideman Оракул (57075) 17 лет назад
Если это болезнь, то не заразная. Это особенность организма. Среди геев есть много хороших людей.
Валерий Герасько - RX3ANT Просветленный (24430) 17 лет назад
Если они не навязывают свой образ жизни окружающим, то не надо.
Ольга Светлая Мыслитель (8842) 17 лет назад
Считаю это аномалией, возможно - болезнью, но не инфекционной в том плане, что зараза распространяется только в их обществе, слава Богу.
Саша Мыслитель (6590) 17 лет назад
Нет, не думаю, они просто.... другие.
Я не отношусь к сексуальным меньшинствам, но и не понимаю тех, кто их ненавидит.
Они сделали свой быбор, немного странный для нас "с нормальной ориентацией", но это не болезнь.
Болезнью считаю насилие, агрессию, жестокость...
БрЮлик Искусственный Интеллект (216986) 17 лет назад
А гомосексуализм не заразен. Это врождённая проблема. Именно проблема (причём для самих гомосексуалистов в большей степени, чем для окружающих), а не болезнь!
Hamann Знаток (455) 17 лет назад
психические отклонения входят в норму поведения в современном обсчестве. а что делать королю у которого все королевство наелось яболк сумашествия и теперь принимает его самого за сумашедшего???
Миледи Искусственный Интеллект (119415) 17 лет назад
С 1973 года в США и Канаде, а с 90х и в Европе специалисты в области психического здоровья официально отвечают на этот вопрос – «нет» , хотя существует и альтернативная точка зрения, неявно поддерживаемая российской психиатрией.

Я лично не считаю это болезнью, это такое явление, способ выражения себя.

Пух Мастер (2003) 17 лет назад
а разве болезнь, если мужик любит женщин? или женщина - мужчин? нормально это - и в природе такое бывает, напр.среди котов.
oleg karavaev Просветленный (22808) 17 лет назад
Считаю болезнью рекламу и пропаганду гомосексуализма. Болезнью общества.
Liza P. Ученик (230) 17 лет назад
Конечно это не болезнь,а комплекс. МАльчика а может и юношу кто-то обидел и ,сказал что-то неосторожно и испугал его мужское достоинство,вот он и закрылся в себе и стал стесняться девушек,Если любому гомику подобрать тактичную,ласковую девченку которая нашла бы к нему подход и не обидела,не оскарбила его ,больше бы он никогда не взглянул на парней.
Пользователь удален Мастер (1386) 17 лет назад
Все кто ответил "Да" больные гомофобы, а гомофобия, как и все другие фобии в списке Всемирной огрганизации здравоохранения есть и значатся как заболевания. А гомосексуальность не считается заболеванием с начала 90-х годов. ВОЗ исключила гомосексуальность из списка психологических расстройств и признала глубочайшей ошибкой включение гомосексуализма в список заболеваний. Это только в РФ гомосексуальность может считаться болезнью, во всех других странах гомосексуальность таокая же нормальная ориентация как и гетеросексуальность, ведущие психологи и сексологи мира не считают гомосексуальность хотя бы малейшим отклонением в поведении человека, а гомофобию считают серьезным психическим расстройством. Кстати, по мнению, психологов, гомофобия - это один из основных признаков латентной гомосексуальности ( для особо умных расшифровываю, человек подсознательно своими гомофобными высказываниями и поступками пытается подавить в себе свою же гомосексуальность из за глупых религиозных представлений и стереотипов. ) А за слова типа "всех геев надо вешать" в любом государстве Западного мира и Европы вас бы посадили в тюрьму за преступление из ненавитси (именно так оно там называется) . Если мне кто-то не верит попробуйте съездить в любую страну Западной Европы и прокричите или скажите какому-нибудь прохожему о том, что вы ненавидите геев и хотите, чтобы их всех расстреляли. И буквально спустя несколько минут вы окажитесь за решеткой.
Процент гомосексуалов в любом обществе, в любом городе, в любой стране, на любом материке не превышает 3-4%, это цифра всегда постоянна, она никогда не возрастает и никогда не уменьшается. И в РФ их только 3-4% не больше, и в США их 3-4%, и В Нидерландах их 3-4%. Так было всегда, так есть и так будет. Другое дело, что в США и НИдерландах и прочих развитых странах мира гомосексуалов никто не унижает, никто не смеет их избивать и убивать, наоборот общество приветствует людей, которые признались в своей ориентации перед другими людьми, Западное общество - это общество равных среди равных, где любой человек может ощущать себя полноценным гражданином и Человеком с большой буквы. Общество, где глупые религиозные стереотипы не имеют никакого влияния на цивилизованного человека, в нашем государстве все с точностью да наоборот, 99% гомосексуалов до недавнего времени боялись признаваться в своей ориентации своим родителям, не то что уж коллегамм по работе или друзьям, но все меняется и наша страна медленно постепенно шаг за шагом становится все более терпимой (в основном я говорю о Москве) и я знаю примеры, когда уже гомосексуальные подростки москвичи признаются в своей ориентации родителям и школьным друзьям (я как психолог знаю о чем говорю) и не встречают никакой негативной реакции со стороны окружающих, поскольку образовательный уровень москвичей более высок, нежели у провинциалов. Людей совершивших камин-аут становится все больше, поэтому и кажется, что геев стало очень много и что гомосексуализм заразен, но это не так. Если мы о чем-то не говорим или чего-то не видим это не значит, что этого нет. Так и с геями, оттого, что они долгое время не говорили людям о своей ориентации, это не значит, что их никогда не было.