Сиамский кот стал агрессивным.Если его кастрировать, станет он ласковым и ленивым?

Татьяна Знаток (263), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лучшая Здесь Гуру (3635) 14 лет назад
Сиамские коты и кошки агрессивны в 90% случаев. Это все от породы идет.

Если кастрировать бультерьера, который кидается на людей, перестанет ли он кидаться на людей?
Остальные ответы
Марусель Искусственный Интеллект (187383) 14 лет назад
Не станет. Перевоспитание тоже ничего не даст.
Люда М езенцева Мудрец (10694) 14 лет назад
по что животину то мучить? лаской его надо воспитывать
Ольга Емельянова Профи (517) 14 лет назад
Со временем может он станет ленивым! ! а вот агрессия вряд ли сойдет!
Aut Aut Мудрец (17838) 14 лет назад
Кастрация помогает, попробуйте, через пару недель будет видно, потом можно попробовать Фитекс, Кот Баюн для кошек, если и это не поможет, то увы, выход один..
rubicson Мыслитель (7114) 14 лет назад
Если у вас кот- не суперчемпион породы, и вы не собираетесь зарабатывать деньги на котятах, то лучше кастрировать. чтобы он не мучился от неутоленных желаний. Только в хорошей клинике под хорошей анестезией!
Не факт, что он станет белым и пушистым, но раздражение пройдет!
Юлия Иванычева Просветленный (26818) 14 лет назад
Гы-гы, он станет ласковым и ленивым или вообще загрызёт вас ночью.. . Кроме шуток! Характер меняется как в одну так и в другую сторону, это уж как повезёт.: -)
Neopalimo Оракул (65485) 14 лет назад
Сиамские коты Не агрессивны. Это чистейшей воды выдумки!
Любых котов нужно кастрировать после 7 месяцев, если они не подлежат разведению. Не мучайте животное.
Не станет он у вас ни ленивым, ни толстым, если будете хорошо ухаживать и правильно кормить.

http://mauforum.ru/
Источник: личный опыт
Ира Искусственный Интеллект (294288) 14 лет назад
кастрация на заложенный характер животного не влияет. даже наоборот - после кастрации животное становится более шустрым, если его нормально кормить. так что, если животное агресивное похарактеру или от воспитания, то в лучшую сторону ничего не изменится
Татьяна Мудрец (17621) 14 лет назад
у моей подруги кошка стала агрессивной, когда у нее появились сексуальные инстинкты, но они ее не кастрировали, в итоге 15 лет ее жизни у нее была сломана психика
в любом случае, кота надо кастрировать, иначе по этой части у него могут возникнуть болезни