Top.Mail.Ru
Ответы

Почему мужчины все время лгут, таже если в этом нет необходимости?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
19лет

Что поделать, рефлекс выработанный длительным общением с женщинами...

Источник: Личное мнение
Аватар пользователя
Профи
19лет

Вы им не верите

Аватар пользователя
Мудрец
19лет

Мотив? Почему лгут? Потому, что боятся. Страх движет людьми, которые злятся, мстят, делают гадости и лгут. Два основополагающих мотива - это Любовь и Страх. Они не умеют Любить (в первую очередь себя). Им плохо и больно и они врут сами себе. Потом они проецируют свою ложь, страх и ненависть на окружающих, потому что признать ее в себе самом невыносимо, немыслимо и чудовищно страшно. "Прости их, Господи! Они не ведают что творят".
ЛОЖЬ во спасение диктуется страхом наказания (непонимание одна из его форм). Бесстрашие не терпит лжи. Спасение? От кого? Самое печальное - это ложь перед самим собой.Последовательный самообман - это то за что приходится платить слишком дорогой ценой. Ложь! Она может быть красивой и элегантной, но она всегда оставляет раны на сердце твоем или моем. Готовы ли люди продолжать причинять боль? Или может быть в какой-то момент они повернуться к собственному страху лицом и с улыбкой позволят правдивости унести себя в облака.

Аватар пользователя
Мыслитель
19лет

Кстати, по моим наблюдениям, женщины лгут гораздо больше. Хмм... Что же это получается? Значит, мужчины больше лгут женщинам, а женщины - мужчинам? ;-)

Аватар пользователя
Мудрец
19лет

По привычке... Им так спокойнее.