А, что такое духовность?

Звёздочка Ученик (150), закрыт 17 лет назад
На вопрос: Как сохранить духовность в обыденности?
Лучший ответ
Соня Хабинская Мастер (2415) 17 лет назад
* * *
Кто подставить душу смог
Под невидимый потоп,
Что течет с небес сюда,
Как весною с гор вода,
Вечно, неостановимо
Из незримых далей - в зримость.
Из беззвучных глубей вдруг
Донося призывный звук...
Кто в бездействии глубоком
Простоял под тем потоком,
Тот, чью душу промывал
Этот жизнетворный вал, -
Тот на вкус, на глаз, на слух
Ощутил, что значит Дух,
И движением единым
Смыв слежавшуюся глину.
Причастился во мгновенье
Творчеству и воскресенью.
Источник: Зинаида Миркина -- ее стихи есть в интернете; ей - 80 лет
Остальные ответы
сергей Мастер (1806) 17 лет назад
духовный человек тот, в котором живёт Дух Божий и об этом естественно свидетельствуют дела. сохранить можно только каждый день молясь и изучая библию.
jguar Профи (986) 17 лет назад
Духовность - агни
Сохранить - поддерживать агни
Gamajun Мудрец (12361) 17 лет назад
Каждый день молиться и читать библию, как вам ответили - это, конечно круто.. . Но для начала попросите прощения у тех, кого обидели вольно или невольно, помиритесь с теми, с кем в ссоре, или простите их.
Евгений Бутенко Ученик (182) 17 лет назад
Духовность-это то,что мешает стать нормальным человеком,то,что мучает и не даёт покоя,то что ты не в силах из себя вырвать при всём желании,поэтому она так ценна
Дарт Дувезен Мыслитель (8677) 17 лет назад
Духовный человек-это тот человек для которого духовные блага несоизмеримо выше благ материальных.Пример:Духовный человек ест чтобы жить,а не живёт чтобы есть.
Я не стал бы путать это понятие с понятиями бога или религии.
Духовным может быть и язычник и атеист,разве можно назвать бездуховными личностями Аристотиля,Римского поэта Вергилия и т.д.
Кстати,что Материя-максимально уплотнённая энергия...очень оригинально откуда такая версия???