Информационные технологии

Помогите с архивом 7z. как распаковать архив 7z с помощью командной строки? или файла .cmd?

Дополнен

на полном серьёзе)

Дополнен

я знаю что такое чюдо программы 7zip и winrar они у меня установленны но мне именно надо через командною строку распаковать

Справка: запустить 7za.exe (Windows) или 7za (Linux/BSD) - будет список ключей и команд.
Распаковка без путей: 7za e имя_архива
Распаковка с путями: 7za x имя_архива

Источник: Встроенная справка

Шутить изволите.. ? ))

читай справку к winRAR там есть описания команд командной строки винрара

вот тебе чудо программка
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/28655698 (пробел убери)
называется она winrar. так вот это чудо поможет тебе архив твой открыть.. .устанавливаешь её себе на комп и вперед...

Архиватор такой есть 7zip называется через него и распакуй...