На _ встечу или навстречу?

Написание этого слова зависит от того, какой частью речи оно будет являться.
Раздельно:
1.Существительное с предлогом. Нас пригласили на встречу с ветеранами. -на встречу (с кем?) , также можно мысленно вставить определение между предлогом НА и существительным ВСТРЕЧА-эту, долгожданную встречу; можно мысленно и изменить форму этого слова (на встрече...) .
Слитно:
2. Наречие, образованное от существительного с предлогом. Я возвращался домой, а навстречу шёл мой отец. Шёл (как? ) навстречу, вставить между НА и ВСТРЕЧУ ничего нельзя. изменить это слово тоже нельзя, так как наречия не изменяются.
3. Производный предлог. Навстречу трудностям, навстречу будущему. НАВСТРЕЧУ как предлог всегда управляет дательным падежом. Естественно, не изменяется.
Удачи!

Источник: многолетний опыт преподавания русского языка

Навстречу ветру. - Предлог
Я опоздал на встречу. - Существительное

Всё зависит от согласования с частью речи. если с глаголом, то слитно, если с существительным, то раздельно.
Допустим: Она шла на встречу с мальчиком
И: Она шла навстречу беде.

На встречу с кем-то существительное с предлогом
навстречу ветру, беде, счастью предлог
иду навстречу- наречие -- иду на встречу существительное----зависит от контекста.

зависит от предложения, может быть сущ с предлогом или наречие