_рыжий_
Высший разум
(292273)
15 лет назад
Сейчас вы можете купить билет 3 основными способами:
- обычный бумажный билет в кассе. Нумерованный бланк строгого учета с водяными знаками. На руки выдается двойной листок (сам билет и его копия для проводника)
- купить билет через Интернет с получением его в кассе или через терминал. При оформлении и оплате по карточке по электронной почте прилетит файл, который можно распечатать. но это не будет собственно билет. С этой распечаткой билет можно получить в обычной кассе или через терминал. В последнем случае бумажный билет будет выглядеть немного по-другому (копия для проводника соединяется в билетом через линию перфорации)
- купить билет через Интернет на поезд с конечной и пройти электронную регистрацию. В этом случае печатать вообще ничего не надо. У проводника будет на посадке список пассажиров, и вам достаточно показать паспорт. Распечатать прридется только в том случае, если передумаете ехать и нужно будет билет сдавать.
Денис
Знаток
(497)
15 лет назад
Если сравнивать с авиабилетом, приходишь на регистрацию показываешь паспорт и всё....
Не бойся, я с тобойУченик (100)
15 лет назад
Не нужно путать тёплое и мягкое. Вы не в курсе похоже, разве, что купить-то вы эл. ждбилет можете по карте в интете, а вот получать сам электронный билет придется вам лично на жд-вокзале? Так что хвалёное удобство, да не совсем... Это вам не электронный авиабилет, который вы сами распечатываете сидя дома.
дмитрий козырев
Искусственный Интеллект
(234028)
15 лет назад
Электронного билета у Вас фактически нет. Просто Вам дают бумажку-подтверждение, что билет у Вам есть. Но можно и без нее. Просто паспорт проверяют и все. Я так в Вену летел по такому билету. Очень удобно - его не потеряешь. А распечатку билета на простой бумаге можно скопировать для успокоения. Просто там Вам напишут время рейса и остальные данные для справки. Фактически эта бумага ничего не значит.
Не бойся, я с тобойУченик (100)
15 лет назад
Не нужно путать теплое и мягкое. Ждбилет электронный и электронный авиабилет.
Вы не в курсе похоже, разве, что купить-то вы можете ждбилет по карте в интете, а вот получать сам электронный билет придется вам лично на жд-вокзале? Так что хвалёное удобство, да не совсем... Это вам не электронный авиабилет, который вы сами распечатываете сидя дома.