Как оплачивается мамин день по трудовому кодексу,если ребенку 10 лет?
Дополнен
всем понятно, что имеится ввиду, выходной день по уходу за ребенком.
Какой-такой мамин день.. . есть дополнительные оплачиваемые выходные дни, которые предоставляются одному из родителей для ухода за детьми-инвалидами ст. 262 ТК РФ И есть доп отпуска без сохранения заработной платы ст. 263 ТК РФ
Хотя конечно допускаю возможность, что в вашей организации в колдоговоре существует мамин день и его оплата, но это тогда вопрос к вашему руководству и бухгалтерии...
маминого дня в Трудовом кодексе не существует.
В настоящее время существуют только дни по уходу за ребенком-инвалидом, который оплачивается по среднему заработку.
Других дней по уходу за ребенком в ТК не предусмотренно