трюм что такое

Серёга Ученик (97), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Артём Моисеенко Профи (554) 15 лет назад
трюм=внутреннее помещение (в корабле)
Игорь Поликарпов Мудрец (12690) 15 лет назад
Трюм - самая нижняя часть внутреннего пространства судна

Артему-гальюн-тоже внутреннее помещение судна.
~Nell |Kriss Знаток (471) 15 лет назад
Трюм (от нидерл. truim) — пространство в корпусе судна между днищем (или вторым дном) и нижней палубой (или платформой). [1]

Трюм используется для размещения грузов (на грузовых судах) , запасов, балласта, а также судовых механизмов. В зависимости от типа судна и его размера число трюмов и их назначение может изменяться. Длина трюма на пассажирских судах определяется условиями непотопляемости. На грузовом судне трюм разделён поперечными переборками на несколько отсеков, число которых зависит от длины судна. Трюм судна-рефрижиратора оборудуется теплоизоляцией и холодильной установкой, а крышка трюма делается сравнительно небольшой — чтобы уменьшить тепловые потери. На военных кораблях трюм разделен водонепроницаемыми перегородками и заполняется снарядами и запасами. Загрузка и разгрузка трюмов происходит обычно через грузовые люки. [2]

Нумерация грузовых трюмов производится от носа к корме. Помещения внутри судна, расположенные выше трюма, называются твиндеками.
апрро апрл Просветленный (31415) 15 лет назад
на корабле внизу такое помещение закрытое,
Кэт Знаток (310) 15 лет назад
Что то типо склада по моему
Но лучше а поспрашивай ещё
Топор Гуру (3869) 15 лет назад
Трюм (от голл. "t ruim), помещение в корпусе судна между нижней палубой и днищем или вторым дном. В Трюм размещают грузы (грузовые Трюм) , судовые механизмы (машинные Трюм) , запасы и т. д. Число Трюм зависит от назначения судна и его размеров. На пассажирских судах длина Трюм определяется условиями непотопляемости, для грузовых судов некоторые классификационные общества регламентируют число Трюм в зависимости от длины судна и устанавливают предельную длину Трюм. На рефрижераторных судах Трюм изнутри покрывают тепловой изоляцией. Грузовые Трюм оборудуют вентиляцией, средствами для обнаружения и тушения пожаров и др. ; загружают и разгружают Трюм обычно через грузовые люки.
Мусечка Гуру (3665) 15 лет назад
Трюм (от нидерл. truim) — пространство в корпусе судна между днищем (или вторым дном) и нижней палубой (или платформой) . Трюм используется для размещения груза.

Трюм или Трим (англ. Thrymr) — пятьдесят первый по отдалённости от планеты спутник Сатурна. Открыт 23 сентября 2000 года астрономами Бреттом Глэдманом, Джоном Кавелаарсом и другими.
Людмила Мастер (1925) 15 лет назад
типа подвал на корабле