что такое КОНКИСТА и КОНКИСТАДОРЫ???

I am???? Ученик (30), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
festival Мыслитель (6048) 14 лет назад
Конкиста (испанский conquista — завоевание) , термин, употребляющийся в исторической литературе применительно к периоду завоевания Центральной и Южной Америки испанцами и португальцами в конце 15—16 вв

Конкистадо́р (архаизм конквиста́дор, исп. conquistador — завоеватель) — в период конца XV — XVI веков, испанский или португальский завоеватель территорий Нового Света в эпоху колонизации Америки, участник конкисты — завоевания Америки. Лидеры конкистадоров-первопроходцев именовались аделантадо.
Остальные ответы
Наталья Гуру (3789) 14 лет назад
это испанские военные они плавали в америку истребляля индейцев
Мусечка Гуру (3665) 14 лет назад
Конкистадо́р (архаизм конквиста́дор, исп. conquistador — завоеватель) — в период конца XV — XVI веков, испанский или португальский завоеватель территорий Нового Света в эпоху колонизации Америки, участник конкисты — завоевания Америки. Лидеры конкистадоров-первопроходцев именовались аделантадо.

Конкиста (порт. Conquista) — муниципалитет в Бразилии, входит в штат Минас-Жерайс. Составная часть мезорегиона Триангулу-Минейру-и-Алту-Паранаиба. Входит в экономико-статистический микрорегион Убераба. Население составляет 5401 человек на 2006 год. Занимает площадь 616,211км². Плотность населения - 8,8 чел. /км².

Испанская колонизация Америки (1492—1898, конкиста, конквиста [1] исп. La Conquista) началась с открытия испанским мореплавателем Колумбом первых островов Карибского моря в 1492 году, которые испанцы посчитали частью Азии. Продолжалась в разных регионах по-разному. Большинство колоний сумели завоевать независимость в начале ХIХ, когда сама Испания переживала период глубокого социально-экономического упадка. Тем не менее, ряд островных регионов (Куба, Пуэрто-Рико, временно также Доминика) управлялись Испанией до 1898 года, когда США лишили Испанию её колоний в результате войны.