Люди добрые,как жить,когда жить не хочется

Лариса Лобанова Профи (755), закрыт 14 лет назад
И вроде бы все как у всех : семья,муж,дети,почти взрослые. Но еще вчера я радовалась жизни,а сегодня хочу умереть. Утром через силу встаешь,что бы приготовить всем завтрак,улыбаешься и даже смеешься,что б никто не догадался,как плохо,вечером через силу засыпаешь (не проснуться бы никогда) . ДИПРЕССИЯ-слово то какое придумали,это потому что слово "лень" говорить стыдно? Как я устала,как надоело 10 лет скитаться по съемным квартирам,жить по чужим углам. Жить и думать ,что же завтра, ЧТО ???Но раньше ведь жила,все это понимая,а теперь почему существую,куда уходит жизненная сила. Почему так хочется умереть НАВСЕГДА
Дополнен 14 лет назад
всем, кто ответил, большое спасибо. 5 часов слез (пока никого нет дома) и вроде помогло
Лучший ответ
Тень Ученик (241) 14 лет назад
Да уж... вопрос уж очень не весёлого человека. В таких случаях мне всегда помогало то, что в период подобного рода раздумий просто писал совершенно не знакомым людям. В большинстве случаев получал, конечно, "под зад", но не без этого, но тем не менее находились и те, кто добродушно выслушивал, давал какие то советы. Пусть даже они были не применимы к конкретно моей ситуации, но не в этом суть. Главное, общаясь понимаешь, что не всё так и плохо. Или уж совсем из эгоистической точки глядя, понимаешь, что бывает у людей и по-хуже ситуации. Так что не отчаивайтесь!!!! Всё будет ХОРОШО!!!! Не может быть тёмным тонел бесконечно!!!! Всё равно лучик, да появится))))))
Остальные ответы
Товарищ Злыдня Гуру (2928) 14 лет назад
Лариса, держитесь. .

а лучше отдохните.. .

или ещё лучше - займитесь спортом

скоро солнышко ))))) будет классно =)
Источник: улыбнитесь :)
Vartan4egNET Гуру (3982) 14 лет назад
мне знакомо такое. . это просто ужасно.
главное терпение.. . и попробуйте как-то разноообразить свою жизнь!
Придумайте себе цель-достигайте её и меньше времени останется на унылость и раздумие проблем
Удачи вам!!!
Галина Масан Гуру (2811) 14 лет назад
Найдите себе увлечение, заведите хорька например. Сразу веселее станет
Сегодня Добрая Оракул (70594) 14 лет назад
Все пройдет,... и это пройдет
Renata Профи (640) 14 лет назад
надо непременно во всем искать хорошее, прекрасное и красивое, все познакется в сравнении, а вы подумайте о стариках, которых забыли собственные родные дети в домах престарелых, как им жить? ! но они живути радуются жизни, подумайте о больных людях, лежащих дни на пролет в больничных койках... они же живут, жизнт сама по себе прекрасна!!!! и задумайтесь!
Константин (КОТ)Мыслитель (9119) 14 лет назад
можно подумать ты их видела и переживаешь?)) я и вот видел таких...
Я тоже видела....бываю по велению жизни в реабилитацонном центе для инвалидов-колясочников... И если, вы,Констнтин, хотите сказать, что они не хотят жить, вы очень ошибаетесь....Они очень радушные и жизнелюбивые люди! ВСЕ!
Филиппок Гуру (2704) 14 лет назад
Надо перетерпеть, всё образуется.
X-FILES Оракул (68859) 14 лет назад
Выходить вам из депрессии надо с помощью квалифицирванного психотерапевта. Такие вещи лечатся.
Gregor Laditakidi Мудрец (11058) 14 лет назад
Радуйся, что ещё ногу не отрезали!
Павлова Мыслитель (7675) 14 лет назад
отдохнуть вам нужно. вы устали. отдохнуть для себя. дети взрослые, муж поймет, займитесь собой, Лариса. берите отпуск. наверное, есть смысл пропить курс антидепрессантов, но я против химии. выкарабкаетесь. такие моменты когда жизнь дает трещине и становится похожей на задницу бывают у всех. это нужно просто пережить.. . все хорошо будет! ВСЕ У ВАС, ЛАРИСА, БУДЕТ ПРОСТО ОТЛИЧНО!
Константин (КОТ) Мыслитель (9119) 14 лет назад
а ты ради чего живешь? ради мужа, детей или квартир съемным? если ты детей любишь своих, то такие вопросы такие как минимум удивительны) ну если скучно.... отложи часть денег и сходи в клуб посмотреть как люди развлекаются.. . на мужской стрип.
osfalia Просветленный (32736) 14 лет назад
надо это просто пережить.... а как же ваши дети.. им без поддержки будет очень сложно. .
и вообще -будет день и будет пища... .
неплохо бы антидипрессанты попить раз так тяжело
Олег Чарский Профи (931) 14 лет назад
Нада жить дальше, и делать вид дальше. Веть если вы расплачитесь и упадете каму то в калени плакаться, то жизнь от этого лучше нестанет. И еще одно.. . Всегда были есть и будут люди каторые жили лучше чем вы и хуже чем вы.... Может хоть это будит служить утишением_
Редискина Яна Мудрец (10379) 14 лет назад
надо сменить ненавистное место работы. держитесь, всё в этом мире преходяще, займитесь приятным для Вас занятием.
Алексей Просветленный (36478) 14 лет назад
Лариса. Только без паники. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Источник: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Haron Мудрец (18105) 14 лет назад
Я так же примерно живу но есть одна мечта и она держит на плаву! А Вы тоже найдите отдушину! Влюбитесь наконец или интересного собеседника по переписке отыщите в форуме каком-нить по интересам зависните а может дело в зиме она даст Бог закончится и веселее станет радостнее жизнь!!!
Яша Профи (805) 14 лет назад
Надо жить.
Не завидуйте ни кому. (Это раз)
Помните всегда есть люди кому еще труднее. И скорее всего они позавидуют Вашей жизни какая она у вас сейчас. (Это два)
Лучше попробуйте найти таких людей рядом (не родных) и чуть-чуть помогите им. (Это три)
Увидите у Вас появятся силы.
Snowball Мудрец (13477) 14 лет назад
да.. . это очень тяжело.. . может любовника?, ну хотя бы приятного собеседника... новые эмоции.. . ощущения...