чем отличается корень от корневища?

энже камалетдинова Ученик (91), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Владимир Александрин Просветленный (20631) 14 лет назад
Ко́рень — осевой, (обычно) подземный вегетативный орган высших растений, обладающий неограниченным ростом в длину и положительным геотропизмом. Корень осуществляет закрепление растения в почве и обеспечивает поглощение и проведение воды с растворёнными минеральными веществами к стеблю и листьям.

Корневи́ще — видоизменённый побег, обычно подземный, с чешуевидными, недоразвитыми или рано отмирающими листьями, верхушечными или пазушными почками, придаточными корнями. Корневище выполняет функцию запасания питательных веществ, вегетативного возобновления и размножения. У дерева корневищем называют основной корень (продолжение ствола) , а также часть корней, выступающую на поверхности земли. [1]
Остальные ответы
.... Мыслитель (6768) 14 лет назад
ищ - ище говорит за себя, преувеличение, больше, большой
Виктория Антохина Профи (658) 14 лет назад
Корень-маленький, корневище- большое))
Жнец Знаток (312) 14 лет назад
Корень это весь корень у дерева. а корневище это основной корень у корня, т. е. продолжение ствола, как правило он всередине находится0
Грушницкий Знаток (260) 7 лет назад
У корневища есть почки