Что такое абстрагироваться ?

отстраниться
посмотреть со стороны
отключиться

мыслеленно отвлечься. К примеру, стоите Вы посреди драки, так шум дерущихся мешает:) ) Вы так о порекрасном в мыслях, о тишине и все ок, абстрагировались:)

отстраниться, отвлечься, перестать замечать что-либо

мыслеленно отвлечься. К примеру, стоите Вы посреди драки, так шум дерущихся мешает:) ) вы прикинулись шлангом,, прилетает по печени,, но все ок, абстрагировались:)

АБСТРАГИРОВАТЬСЯ
абстрагироваться [абстрагироваться] несов. и сов. 1) Отвлекаться от несущественных сторон, свойств или связей предмета или явления с целью выделения их существенных и закономерных признаков. 2) Страд. к несов. глаг. : абстрагировать.