пожалуста, попытайтесь ответить правильно! чем отличается корень от корневища?

энже камалетдинова Ученик (91), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Karolin@ ... Ученик (185) 14 лет назад
ну как можно это не знать
Петр Васильевич Ученик (155) 14 лет назад
корневише более разросшееся, с помощью его растения размножаются
Источник: Мама
Natalii Sura Мастер (2012) 14 лет назад
Ко́рень — осевой, (обычно) подземный вегетативный орган высших растений, обладающий неограниченным ростом в длину и положительным геотропизмом. Корень осуществляет закрепление растения в почве и обеспечивает поглощение и проведение воды с растворёнными минеральными веществами к стеблю и листьям.
Корневи́ще — видоизменённый побег, обычно подземный, с чешуевидными, недоразвитыми или рано отмирающими листьями, верхушечными или пазушными почками, придаточными корнями. Корневище выполняет функцию запасания питательных веществ, вегетативного возобновления и размножения. У дерева корневищем называют основной корень (продолжение ствола) , а также часть корней, выступающую на поверхности земли. [1]