должен ли муж советоваться со мной в вопросах воспитания дочери от первого брака?

~~С~ч~А~с~Т~ь~Е~~ Просветленный (23112), закрыт 17 лет назад
мне 30, ей 14,мы подружки. общих детей у нас еще нет (девочка живет с нами)
Дополнен 17 лет назад
они решили записаться на какойто глупый курс самообороны - я против
Лучший ответ
Светлана Щербакова Ученик (241) 17 лет назад
Да.Тем более девочка.Если он привёл её в семью ,значит воспитание тоже он должен доверять.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1336) 17 лет назад
Если ему важно ваше мнение и Вы для него авторитет в этом вопросе, то он будет это делать
Пользователь удален Ученик (159) 17 лет назад
не обязан! Но если чё-то не понимает, конечно лучше посоветоваться.
MaDMiKe Мыслитель (9499) 17 лет назад
если он уважает твое мнение, то да!!!
Гера Геров Знаток (496) 17 лет назад
лучше пусть не вмешивается, а то начнется: ты мне не отец и т.д.
Солитон Гуру (4671) 17 лет назад
Поэтому и вопрос, что Вам 30, а девочке 14. В 20 лет красы нет и не будет. В 30 лет ума нет и не будет.
Гузель Гуру (4260) 17 лет назад
а почему нет? тебе это даже удобно.. . можно подстроить ребенка под себя)) ) в хорошем смысле естессно)))
Софья Орех Мыслитель (5352) 17 лет назад
Главное чтобы девочка начала советоваться с Вами,
Александр Ткачев Просветленный (46695) 17 лет назад
Никто не должен Это складывается или нет
Черешенка Мудрец (12078) 17 лет назад
Я думаю что да, вы же теперь его любимая, он вам доверяет и тем что советуется, показывает как вы ему дороги.
Пользователь удален Мастер (1733) 17 лет назад
Не должен.
Но думаю, что умный мужчина всегда может
посоветоваться с Вами...А скорее всего Вы
должны советоваться с мужем....Все зависит от
ситуации....
Rediska Мыслитель (9031) 17 лет назад
Думаю все-таки должен, тем более, что живете вы вместе.
Татьяна Знаток (468) 17 лет назад
Нет, если у него были дети и есть опыт воспитания. Обязательно - если опыта нет.
Артур Гимальдин Ученик (115) 17 лет назад
Конечно должен. Но и Вы пойдите на уступки, ведь в наше время так трудно себя защитить. Не только в физическом плане, но и в моральном. В первую очередь спросите дочь: хочет ли она ходить на курсы самообороны?
Вы должны действовать только в интересах дочери. Поднятию самооценки, уверенности в себе, всему этому способствует самооборона!
Источник: maestrogim@mail.ru
Jury Fradkin Мудрец (16577) 17 лет назад
Может, но не обязан. Тем более, что права вето у вас нет, а есть лишь совещательный голос. А вообще-то с 14 лет ребёнок имеет право все вопросы решать самостоятельно (см. гражданский кодекс, понятие частичная дееспособность), а родители имеют право подтвердить или запретить его решение. Ты лучше сходи с ними на занятие, посмотри что там. А пока они там были, а ты нет - у тебя нет нормальных аргументов для спора...
кар Гений (83595) 17 лет назад
если вместе живете с девочкой, то неплохо бы посоветоваться и с вами, хоть для виду. но скандалить не стоит. долго ли вы вместе живете? может еще не выработался общий подход?