Ответьте, пожалуйста, на вопрос!!! Очень нужно.

Мухтарушка Ученик (145), закрыт 8 лет назад
Объясните, почему так разнообразны растения и животные Евразии и так беден живой мир Антарктиды.
Дополнен 14 лет назад
И мы учим это в 5 классе....
Лучший ответ
Лана Федорова Гуру (4364) 14 лет назад
это зависит от климата. Чем ближе к полюсам, тем больше наклон лучей. Лучи, падающие наклонно скользят по ней и мешьше ее нагревают, значит меньше тепла, меньше растительный и животный мир. Не многие живые организмы сумели приспособиться к суровым условиям полярных районов. Мой ребенок это в четвертом прошел :))
Остальные ответы
Александр Знаток (461) 14 лет назад
Разные природные условия
Leonid Высший разум (388963) 14 лет назад
Разнообразие животного мира Евразии объясняется прежде всего разнообразием природных условий. От полярной тундры до влажных тропиков или засушливых пустынь или высокогорья. Антарктида куда как скучнее в этом плане...
Фей Профи (737) 14 лет назад
жесткие и ОЧЕНЬ суровые условия привели к тому, что ТАМ мы можем наблюдать лишь УЗКИЙ и весьма небогатый (относительно конечно, в сравнении с флорой и фауной Евразии) спектр растений и животных.
остались ЛИШЬ те, которые приспособлены к этим условиям