Интересно, а откуда появилось выражение "интересно девки пляшут... "?

Привет!
Откуда появилось выражение "интересно девки пляшут.. ."?
Ноги этого выражения растут из удалого танца работников культуры: Канкан (нажать/смотреть).
Полный текст выражения: Интересно девки пляшут по четыре штуки в ряд. И это так и есть:

Задорный и весёлый танец оставил след в живописи:

Креативном искустве:

Обратите внимание, что кроме барышень присутствует и особь мужского пола. Типичная труппа канкана состояна из четырёх тёть и одного дяди:

Источник: А кто в своей жизни не танцевал канкан?

Интересно девки пляшут,
Если снизу посмотреть.. .
На работе они пашут.. .
А сюда пришли балдеть!! !
Точка зрения, однако,
Удивительно важна!! !
Белый свет закрыт со смаком.. .
Так что морда не видна!!!
Потому что с этой точки.. .
Хоть ты как ни посмотри.. .
Не увидишь сердца, почки.. .
Или что у них внутри.. .
Хочешь видеть это диво.. .
Сколько хочешь и не раз?? ?
Превратись в большой, красивый,
Белоснежный унитаз!! !

И ещё из фильма- солдаты. Староконь всё так выражался :)

Интересно девки пляшут, если снизу посмотреть (мужской опыт :-)

Интересно девки пляшут. По четыре штуки в ряд. То грудями колыхают, то задами шевелят. Кардебалет, йоптыть!