Почему считается что особой силой (положительной) обладает подаренный бриллиант?

Лепрекон Просветленный (41688), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
жаль что никто не ответил:
С давних пор считается, что алмаз придает своему владельцу смелость, решительность, твердость духа, приносит успех, предохраняет от алкоголизма, наркомании, распущенности, укрощает чрезмерные фантазии, избавляет от печалей, отводит колдовские чары, оберегает от дурного глаза. Однако следует помнить, что алмаз — это камень царей, первосвященников и знаменитостей. Высокопоставленным личностям он служит верой и правдой, к обычным людям этот гордый камень равнодушен. Но если вы получили его в наследство или в подарок, он будет помогать и вам, только это произойдет довольно нескоро — лет через 7-10. Все это время алмаз будет настраиваться на нового владельца и, поняв его сущность, начнет активно на него работать.
Лучший ответ
Счастливая Гений (50117) 15 лет назад
К бриллианту нужно относиться осторожно. Он приносит счастье, если был подарен, а не куплен. Помогает только людям с чистыми мыслями и желаниями, а злые помыслы обращает на самого владельца. Крупный камень, равно как и замутненный, таит несчастье.

И ещё одно свойство имеет бриллиант: если на Женщине надето украшение с этим камнем, подаренное Мужчиной, другие мужчины ни за что не поддадутся на ее чары.

Подаренный бриллиант – Символ Любви и Целомудрия: даря и принимая в дар бриллиант, Вы ОБЯЗУЕТЕСЬ ХРАНИТЬ ВЕРНОСТЬ.

Бриллиант обладает свойством Стабилизировать Процессы, замедлять ход времени, приносит Удачу в делах и предотвращает зло.
Бриллиант обладает Колоссальной Энергией, но проявляет эту энергию только если его владельцем является сильный и значительный в обществе человек, его еще называют каменем царей и первосвященников.

Это не значит, что его нельзя носить обычным людям, но в этом случае свою энергию он проявит только через 7-9 лет после приобретения.

Когда алмаз привыкнет и настроится на своего владельца, то свою огромную энергию он направляет на укрепление «царских качеств» : смелости, решительности, твердости духа.
Бриллиант приносит успех, притягивает богатство и власть, предохраняет от распущенности и алкоголизма, внезапных приступов ярости и гнева, избавляет от печалей.
Однако все положительные качества алмаза связаны с тем, что владелец должен быть честен.

Бриллианты избавляют от головной боли и помогают очистить организм от шлаков. Также бесценным свойством бриллиантов является защита от пигментных пятен.
Алмазы бывают разные – желтые, красные, зеленые, голубые, синие, лиловые, черные, самым магическим считается красный алмаз, который связан с “красной” магией – очищением астрала, с победой над любыми астральными духами.

Астрологи рекомендуют бриллианты родившимся под знаком Овна. Носить бриллиант особенно полезно в 1-й лунный день, на указательном пальце, летом или весной.

Бриллиант нельзя носить незамужней женщине – он может препятствовать её замужеству.

Ношение бриллианта импульсивным и несдержанным человеком может привести его к болезни – камень не терпит суеты и необдуманных порывов.
ЛепреконПросветленный (41688) 15 лет назад
Вика,вот и незнаю заказывать мне кольцо
на свой левый мизинец(или безымянный) или нет....
вот с таким булыжником)))))))) маленькое колечко
с крошкой в 5 миллиметров (0.4 карата)
Счастливая Гений (50117) Очень Крупный камень. Не знаю,Всеслав.
Остальные ответы
Товарищ маузер Искусственный Интеллект (148092) 15 лет назад
Цена на бриллианты
Стоимость бриллианта зависит от пяти составляющих: формы, массы, цвета, дефектности и геометрии, а количество граней определяется формой алмаза. Так, бриллианты весом 3,15 карата и 2,25 карата могут иметь одну стоимость (19 тыс. долл.) , если первый более дефектен и уступает второму в цвете. Огранённый камень весом в 1 карат (1,5 грамма) и имеющий высшие категории цвета и чистоты — 1/1 — называют ещё камнем чистой воды. Стоит это сокровище около 12 тыс. долларов и встречается не слишком часто. Низший сорт — сильно окрашенный и с включениями — тянет примерно на 200 долларов

Источник: Эта сила - сила денег )))
Вы сильно заблуждаетесь!!!!очень-очень сильно!
Сильно окрашенный, бывает фантазийным!!!
цена 4000 долларов за каратник жёлтого цвета
и более 350 тысяч долларов за каратник красного цвета!
при цене на белый бриллиант (за карат) 14000 долларов.
Количество граней?))))))) широкий бриллиант с огранкой принцесса это что? Фигня!!!!
классическая огранка 53 гранями в круг, даёт игру света в камне! Луч света в бриллианте
отражается и возвращается от 2 и до 8 раз!
К тому же Вы не указали основное!!!!Это качество огранки и полировки....основное
это личное,субьективное мнение специалиста, как смотрится бриллиант!
Товарищ маузер Искусственный Интеллект (148092) Я вижу Вы специалист, и поэтому "помалкиваю в тряпочку" ))), я просто слизал написанное с сайта про брилианты. От себя добавлю, важна еще история в камне ИСТОЧНИК : - два раза был в алмазном фонде в кремле
sveta novik Мудрец (10386) 15 лет назад
Конечно, любую барышню сломает
Лёля Мудрец (16911) 15 лет назад
Ваш коммент не много не точен.. . Особой силой обладает подаренный бриллиант или полученный в бескорыстный подарок или переданный по наследству. Особой энергетикой обладают бриллианты, перешедшие по наследству. Семьи, которые смогли передавать из поколения в поколение фамильные бриллианты, получают от них поддержку и помощь в любых трудных ситуациях. Продавать фамильные бриллианты можно только в исключительных случаях – вы можете лишиться мощной поддержи и навлечь на всю семью неприятности.
КУПЛЕННЫЙ же камень приносит пользу лишь спустя некоторое время (по индийским поверьям аж через 7 лет). Когда алмаз привыкнет и настроиться на своего владельца, то свою огромную энергию он направляет на укрепление «царских качеств» : смелости, решительности, твердости духа. Бриллиант приносит успех, притягивает богатство и власть, предохраняет от распущенности и алкоголизма, внезапных приступов ярости и гнева, избавляет от печалей. Однако все положительные качества алмаза связаны с тем, что владелец должен быть честен, а если это человек иного склада, то камень обязательно принесет ему уйму неприятностей.