У ребёнка сухой раздирающий кашель.Чем лечить?

Сайфутдинова Гульназ (Исакова) Знаток (432), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Олеся Мастер (2472) 14 лет назад
ну и насоветовали.... если кашель сухой но самое главное не лающий и нет затруднения дыхания (это уже ложный круп) то начинайте принимать отхаркивающие препараты разжижающие мокроту, такие как амбробене, лазолван, амброгексал, эреспал, аскорил, в идеале это купить небулайзер, поверьте спасёт от многих проблем как ребёнка так и взрослых, никакой химии, наливаете в резервуар щелочную воду (багуатти бывшая боржоми или ессентуки) включаете и дышите, раствор попадает напрямую в бронхи, а вот химия только на половину....
Источник: про лечение кашля знаю всё не по наслышке
Остальные ответы
Михайлов Иван Гуру (3709) 14 лет назад
А может лучше у доктора спросить?? ? а то тут такого насоветовать могут.. . Пожалеть же потом можно...
Екатерина Кутяшова Ученик (64) 14 лет назад
натиранием перцовкой... или что-то в этом роде....
Сергей И. Мастер (1096) 14 лет назад
отхаркивающие главное лекарства не пей :) попробуй фенспирид - он ЭРЕСПАЛ лекарство называется для ребенка постарше можно было бы сиропа ГЛИКОДИН ложки три там декстрометорфан гидробромид на опыте проверено помогает :)
Анна Попова Мастер (1754) 14 лет назад
все зависит от причины кашля - горло это или ниже органы? ЭРЕСПАЛ не повредит, он противовоспалительный, но вообще надо к врачу
Di Знаток (354) 14 лет назад
спиртным раствором
Алмазный путь Профи (766) 14 лет назад
Дайте отвар синеголовника плосколистного. Чайную ложку травы на стакан кипятка, настоять в тепле 2 часа и 3-4 раза в день по полстакана. Вот таким образом мы смогли избежать не только больницы, но и поликлинику. Единственный минус----послабление стула. Здесь помогла смекта.
Ирина Голосова (Долотцева) Мыслитель (5705) 14 лет назад
Нам выписывали сироп "Коделак фито" в течении 2-3 дней. А как начнёт отхаркиваться, то этот сироп отменить и давать "Геделикс" или грудной отхаркивающий сбор. Ну или сироп корня солодки.
Можно грудь и спину ещё растирать скипидарной мазью на ночь.
Olga E Мастер (1655) 14 лет назад
Лазолван, амброксол, компресы, горчичники, прикладывать отварной картофель в мундирах на ночь
Vam Pismo Мастер (1386) 14 лет назад
вызовите врача из детской поликлиники, он и скажет что лучше для вашего ребёнка!
kisska Мастер (1252) 14 лет назад
мы сиропами на травах лечились, солодка и алтей, еще Линкас тоже на травах