Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как убрать тени с лица от листочков дерева с помощью фотошопа?

Ольчик =) Мастер (1437), закрыт 15 лет назад
Фото под таким ракурсом, что лоб более освещен солнцем, одна половина лица вроде нормальная, а вторая так же освещена как и лоб, но еще и с очень темными тенями от листочков... смотрится, будто синяки под глазом и на щеке....Как убрать?
(Штампом и восстанавливающей кистью не получается, слишком большой участок тени. Корректировкой света/тени и яркость контрастность при разных типах наложения и без них тоже не удается =(((((( ).
Подскажите хоть идею, как еще можно убрать их?
Лучший ответ
Сергей Высший разум (164709) 15 лет назад
Без снимка перед глазами трудно судить, но я бы попробовал так:
Выбрать кисть, самую мягкую. Непрозрачность - процентов 10 или чуть меньше. В настройках кисти выбрать режим "осветление" (все это вверху) . Время от времени (Alt) выбирая пипеткой нужный цвет, очень аккуратно начать закрашивать затененные места. Как вы сами понимаете, в этом режиме не теряются детали и фактура. Процесс очень кропотливый, но результат того стоит. Удачи! :)
P.S. Таким же способом можно выровнять и пересвеченные участки, только режим сменить на "Темнее" (или что-то похожее, я пользуюсь английской версией)
Остальные ответы
letha weapens Гуру (4840) 15 лет назад
а пальчиком не пробовали? или подобрать кисть в тон коже и закрасить? можно масочкой.
Bazilio Просветленный (41959) 15 лет назад
пипеткой возьми нужный цвет и закрась бока, прозрачность кисти около 15%
Gerilyn Мыслитель (7038) 15 лет назад
Может инструментом осветлитель?
Дед Ау Искусственный Интеллект (230980) 15 лет назад
вобщето для портретов есть простая но в тоже время очень хорошая программа PhotoInstrument с видео уроками так что как сказал один мудрец стоит ли запрягать лошадь в плуг ради одной клумбы)))
Похожие вопросы