Свадьба из-за беременности

targetino Ученик (224), закрыт 14 лет назад
А зачем вообще люди начинают думать о свадьбе, когда партнерша забеременела? Торопятся, чтоб успеть до родов. Заключается такой брак для кого? Если для детей, то где любовь? Объясните смысл этой торопливости?
Дополнен 14 лет назад
Банальная ситуация. Девушка сообщает парню что беременна. Парень соглашается на ней жениться. А зачем? Ты её любишь? Так принято?
Дополнен 14 лет назад
Если опасаются общественного мнения то двойные стандарты получаются. То есть совместное сожитие без росписи (и без детей) это норма, никто не удивляется и нас не считают аморальными. А вот если то же самое, но с детьми то это уже выходит за рамки общественных норм!!!?
Лучший ответ
Таня Знаток (319) 14 лет назад
не всегда свадьба из-за беременности по любви. У меня знакомые поженились недавно. Она на пятом месяце. Он ее считает шлюхой (потому что она ему когда-то изменила и из-за этого они расстались, переспали после один раз забеременили и поженились) , всячески унижает, посылает куда подальше и т. д.
Поэтому я не вижу смысла жениться из-за ребенка.
Остальные ответы
Юля Просветленный (23255) 14 лет назад
Брак такой заключается, чтобы ребёночек в законе родился. Люди любят друг друга, и то что они торопятся пожениться, не значит что у них нет любви
N-ka Мудрец (11846) 14 лет назад
Есть же разные подвиды таких свадеб - после длительных отношений это оправдано, и тогда брак нужен чтобы в графе отец не стоял прочерк (на Украине так) и просто подталкивает развитие отношений, а когда люди 2 месяца знакомы это бред, ни любви, ни полноценной семьи.
александра sandra Гуру (4843) 14 лет назад
да уж, бред полный, из-за беременности сразу свадьбу играть.... а потом через год развестись. как будто штамп в паспорте что-то решает в наше время=))))))))))
Dafna Мастер (1656) 14 лет назад
Попал? Лучше не торопиться под венец, но и подругу бросать в такой момент не гоже. Время все расставит по местам. А ребенка можно и вне брака воспитывать.
Торопятся женщины - думают что в браке рожать надежнее, торопятся мужчины - дабы не оказаться подлецом.
Светлана Михайлова Мыслитель (5730) 14 лет назад
А нет в этом особого смысла ( общественного мнения бояться ) . У меня есть знакомая пара, уже второго ребенка родили ( старшему 10 лет ) и без всяких росписей в ЗАГсе прекрасно живут . Хотя - случись что с отцом у нашего государства на детей фиг что получишь если печати в паспорте нет .
Мери Попинс Мастер (2294) 14 лет назад
Нет его, смысла этого и вся совместная жизнь их будет бессмысленной и недолговечной
Просто Я Мастер (2301) 14 лет назад
Если сам не был в такой ситуации, то трудно понять.. .
Психологически, девушке, которая забеременела, очень нужна семья.
(Не нами придумано - природой... А мужчины, по своей природе, изначально не стремятся к браку и созданию семьи, даже не у всех отцовские чувства просыпаются, к сожалению... )
И если мужчина не готов на ней жениться, то какая тут любовь.. .
Любой мужчина должен изначально брать ответственность за последствия отношений с девушкой - секс должен быть безопасным во всех смыслах!
Вообще, много можно писать по этой теме.. .
А для чего торопиться - у каждого свои причины. Но, поверьте, "для детей" - это очень важно! И любовь в этой ситуации есть!! ! Потому что, без любви ни для или из-за детей никто не женится!! !
Дак, Вы у парня этого и спросите...)) )
И... все живут двойными стандартами, к сожалению!
А зачем жить вместе (сожитие без росписи и без детей, я имею ввиду), если нет любви!!!? Если это расчёт, тогда и в вопросе беременности можно придти к соглашению... только нужно, чтобы обе стороны понимали, что у них нелюбовь)) )
=) Профи (517) 14 лет назад
в этом есть только юридический смысл. чтобы вам потмо ребенка не усыновлять и тд и тп. .

и вобще если люди спят друг с другом наверное они друг друга любят.) ) разве бывает по-другому? а если не любишь то и нефиг трахаться и потом детей рожать
Ангелина Лепиева Гуру (4344) 14 лет назад
Я замуж выходила, когда ждала ребенка, вместе 12 лет, все хорошо, а рассуждают так те, кому делать нечего.
Shushanchik) Мудрец (10803) 14 лет назад
мы поженились на 3 месяца раньше потому что узнали что я беременна, это не говорит о том что любви нет, просто перенесли свадьбу на пораньше, а то с пузом совсем праздновать не охота было, а если после рождения ребенка ее играть так это вообще года через 2. А так хотелось быть мужем и женой))
Куколка)))) Профи (692) 14 лет назад
Что бы никто ничего не сказал.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258520) 14 лет назад
Это лосось на нересте. зачем туда лезет - не знает. Просто так надо (чтоб быть как все)

а это - та же процедура у хомосапиенсов. объяснить это массовое помешательство никакими разумными словами невозможно.

найдите хоть одно отличие
эльфа Мыслитель (6590) 14 лет назад
А зачем мужчина. допустил, такое, чтобы девушка забеременела? Тем более без любви? Посеял, будь добр пожинай. Умные мальчики, напокастят и прочь в кусты. А девочки воспитывай?
Ромашка Гуру (4207) 14 лет назад
для мужчины легче женится, чем потом сразу после родов усыновить своего же ребенка, куча бумаг, и чтоб потом женится.. .
некоторые прото не могли решиться, боялись чего-то, а это повод и толчек,
да и далеко не все женятся, женятся в основном ответственные и любящие... но может сейчас и не совсем так.. .
но кто и не собирался женится тому и ребенок не поможет.. .
да и прикинь состояние ребенка, как он будет не понимать когда узнает дату свадьбы родителей, если после рождения ребенка, я вообще не знаю как вообще бы чувствовала на месте ребенка.. . в любом случае.. .
Olga Просветленный (20323) 14 лет назад
А где же ответственность за будущего ребенка?
Усыновлять потом? Нет, пусть родится в законном браке...
Яна Красавцева Мыслитель (9283) 14 лет назад
Да глупые потому что. У меня есть знакомые, которые вметсе 12 лет прожили в т. н. гражданском браке, расписались в прошлом году, когда уже дочке 8 лет было.

И все эти годы они жили, как семья, и семьей себя и считали. Просто печать в паспорте не играла для них роли.

Так что тут не общественные нормы, а личное восприятие.